Общество

Если, нередко, дети из детдома становятся лучшими людьми, чем из полной семьи - то так ли уж важна семья для общества?

Очень редко они становятся лучше.
Нурлан Бердикулов
Лучший ответ
К сожалению, это скорее исключение из правил.. . семью ничем заменить нельзя.
Elena Greck
Семья важна, моральные и эмоциональные травмы детей, выросших в детдоме, не компенсируют никакие достижения в жизни!
Хотя, конечно, и многие семьи детей уродуют и травмируют похуже детдомов.. .
важна, потому что все же это скорее исключение из правила.. дети из детдома, грубо говоря, хуже приспособлены к жизни-трудно воспитателям, даже если они очень хорошие люди, преподать все тонкости и мелочи бытовухи.. а дети из семьи им даже не учатся-они растут с этими знаниями и им потом легче, а раз легче-значит больше шансов адаптироваться во взрослой неразберихе, чем детдомовским..
Ирина Елпаева
А статистика показывает, что 70% воспитанников детских домов - потенциальные кандилаты в тюрьмы!! !
Вот к сожалению не помню, сколько гибнет в первые годы жизни без "надзора" воспитателей.
Система детских домов сформирована на основе жизни в лагере, никаких свободных действий.
Вот "выходцы" из этих "детских лагерей" тут же при выходе из одной зоны, перемещаются в другую.
Выживают только очень сильные....
Насколько нередко и в каком процентном соотношении успешность детдомовцев превышает успешность детей из семьи?
.K
..ms. Kaprizz..
из десяти только двое будут жить нормально, статистика
Таня Драч
Нередко - это какой процент от общей массы?
Как раз не "нередко",а "редко". Единицы.
Да нет, не НЕРЕДКО, а наоборот - редко, к сожалению...