Общество
Как вы думаете, к власти может стремиться психически здоровый человек?
Психически здоровые люди как правило самодостаточны....
Человек нет. Политическое животное-да.
Именно психически здоровые в дольшинстве своем - у власти и находятся.
Больных среди них гораздо меньше чем в среднем в обществе - должность на виду.
Конечно. Удовлетворил первичные потребности - тянется к бОльшему..
Все стремятся к власти . к любой кто хочет страной рулить, кто просто в родной семье властвовать только не всех к этой самой власти пускают.
Стремление к власти, то есть "комплекс Наполеона" и схожие с ним - типичное психическое отклонение.
Нафига?
Лучшие пациенты Кащенко, а госдума от Ганушкина
Психически здоровый и стремится всегда, это он когда получает её почему то больным делается .(только про РФ)
Тамерлан Айтхожин
почему "только про РФ" ?
Желание купаться в лучах славы, быть известным в политике, зарабатывать не напрягаясь физически много денег - Это не является психическим заболеванием.
Тамерлан Айтхожин
это является душевным заболеванием....
Стремление к власти - это скорее всего амбиции данного индивида, его характер и цели которые из этого всего вытекают, а не его душевное состояние!
Хотя когда именно душевно неуровновешанный человек этой власти достигает... тогда я просто не позавидую тем людям, которые находятся у него в подчинении...
а как бы хотелось да Арин давай момечтаем.. приходишь к депутату. . тебя выслушают, помогут. но это только мечты
Тамерлан Айтхожин
О, да! мечтами и останется...((( когда - то мне один невеликий по должности начальник сказал: "правды - нет, не было и не будет!" и хоть я и оптимистка, с этим приходиться соглашаться...((((
M@rishkа *****
вот и я говорю помечтай арин
Конечно) Это естественная психологическая потребность человека
На этом основаны почти все теории потребностей человека. Например теория потребностей Мак Келланда или Альдорфера