Общество

А что по СССР плакать то? В сём счастье жить в огромной стране, но без джинсов и колбасы, смотря по телеку 1 канал?

Это феномен внезапной свободы. Есть люди, которые отсидев в тюрьме много лет просто уже не в состоянии адабтироваться в свободном мире и стремятся под любым предлогом попасть обратно. ВЫ попробуйте баранов из хлева выгнать, по любому начнут назад ломиться - пусть и убого, но кормили и под крышей держали, а тут самим вдруг думать надо - тяжело....).
Zina Kieva
Лучший ответ
B.m *** Свободы от чего, от стабильной, уверенной жизни?))))
Что-то я сомневаюсь, что граждане Латвии не могут думать своей головой.
Зачем возводите напраслину на своих сограждан, которые в массовом порядке пытаются получить российское гражданство и пытаются покинуть Латвию? Наверное от хорошей жизни?
джинсы не носил никогда - в падлу, колбаса была, но в том же количестве что и сегодня, а вот с телевизором - проблема, я его вообще не смотрю - опять же в падлу...
D@uka _
Даже, если бы сейчас был СССР, не было бы той жизни. Сейчас жизнь ускорилась и стала одноразовой. А тогда жили фундаментальными ценностями и даже холодильник был навсегда.
Времена нельзя сравнивать, я в Америке, когда там охота на ведьм шла после войны, тоже не хотела бы оказаться. -))
Много Вы знаете об СССР. Когда не было колбасы, в перестройку? А в эпоху Брежнева еды хватало. Джинсы, как же мы без них жили! Не в моде были ваши джинсы в 60-70-х годах. А вот красивые туфли, хорошие ткани, натуральные - шелка, крепдешины, хлопок, лён - пожалуйста, и по доступной цене. В сегодняшней жизни я достойно устроена, но об СССР сердце болит, и не зря.
Zina Kieva Где вы видели красивые советские туфли????Это при колличестве то брака, доходящего до 90%. А за колбасой целыми поездами в Москву ездили, потому как в других местах её вообще небыло.
И при том, что в джинсах народ все же ходил и колбасу лопал. О чем плакать? Но.. . Вот мы сейчас дружно презираем "стукачей" тех лет, но только благодаря им "Невского экспресса" либо не было бы совсем, либо эти уроды, взрывники, уже давали бы показания в "застенках" КГБ.
Наталья Красновская Да? А машин стлько было, в Таиланд много народу отдыхать ездили?
по крайней мере не было цели унизить всех, кому больше 45-ти и пенсионер звучало заслуженно и гордо.. .
у вас так вопрос прозвучал, словно сегодня в этой стране убогого капитализма никто НЕ плачет..
А C
Это история. Когда-то один канал и в США был. Только глупец может сравнивать прошлое с настоящим и тыкать на то, что стало лучше.
а что море наркоты проституции дети беспризорники-это что лучше?
ну кланяйся тогда в ножки ед россам-благодаря борьке пьянице который продал свой народ за пузырь паленой водяры благодаря НУ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНОЙ ПОЛИТИКЕ ПО РАЗГРАБЛЕНИЮ ТОГО ЧТО НАРОД И ПАРТИЯ СОЗДАВАЛИ развели ГЕНОЦИД ПРОТИВ СОБСТВЕННОГО НАРОДА
за все им спасибо
спасибо за нашу счастливую жизнь
ДОЛОЙ ВОРОВСКОЙ КАПИТАЛИЗМ
из премьера в президенты и обратно
ай какое класное изобретение современной демократии
тьфу..
Kristina Radomanova
Не в джинсах и колбасе счастье, а в уверенности в завтрашней день, что СССР гарантировал!!!)))
Эльдар Димбаев
Наталья Красновская А сейчас вы почему не уверены?
Lizard ******* В СССР вся жизнь была расписана - с рождения и до смерти. Знай ходи на работу - много не заработашь, но и голодным не останешься. Зарплаты платили в среднем невысокие. И везде процветал блат. А ещё как приятно: и у соседа не будет сильно больше, чем у тебя. И уж точно никакой инициативы проявлять не нужно, а главное ни за что не нужно отвечать.
Доказывать не буду, хорошо в СССР было или плохо, мне по барабану. Важно другое, СССР гарантировал непрерывность подачи тепла и света, и успешно гасил всех, пытающихся беспредельничать. Теперь совка нет, а сила которая пожирает его труп, не заинтересована в тебе, более того-она хочет, чтобы ты быстрее склеил ласты. И если ты не понял этого до сих пор, то дальше нет смысла вообще что-то объяснять.
Вреж Карапетян
Лучше смотреть по телеку 1 канал и не платить за лекарство, за учебу, иметь работу, 13 зарплату и путевку за счет профсоюза!
Д)
Дашенька ))
Наталья Красновская А вот я не плачу за лекарство, потому что занимаюсь йогой, я сам зарабатываю и отдыхаю нормально, а хорошая учёба должна стоить денег.
В этом тоже что-то есть! Ведь когда свободы много-это уже не свобода!
Плакать не надо, но и ругать незачем. Что было, то было.
а что щас лучше смотреть по тв как наши девушки превращаются в шлюх а мужики в алкашей и наркоманов
Наталья Красновская Не пейте и не трахайтесь с кем попало. В чём проблема?
Zina Kieva По вашему, так в СССР алкешей меньше было или шлюх? ))
Kristina Radomanova один до трахался ТРАХТЕНБЕРГОМ ЗВАЛИ
Удивляет короткая память, которую демонстрируют любители СССР.
Ностальгируют по СССР те, у кого впоследствии не сложилось, кто так себя и не нашел. Остальные живут сейчас.
Ностальгируют граждане по своей молодости, по личному, с общественно-политическим никак не связанным, и на самом деле не столько СССР жалеют, сколько свою молодость. "Где мои 17 лет... "
Эльдар Димбаев Да, живут от силы 15% населения страны, а остальные пытаются выжить!!!))))
эх.. . СССР.. . кто жил в то время- тот будет помнить и жалеть о нём всегда
Наталья Красновская А что хорошего в нём было?
Kristina Radomanova и в то время можно было ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ ЗАРАБОТАТЬ ВСЕ
не то что счас воруй грабь насилуй-вот твои идеалы
тьфу
а кто скучает-то?
А в чем лично для Вас счастье? В том, что много каналов на ТВ, но смотреть не на что, что много разныз товаров в магазинах, да купить не за что, свобода от всего - работы, достойного отдыха, бесплатного образования и т. д. и т. п.?
Madik Bolatbekov