Общество

В СССР запрещалось поставлять бананы, жвачку, шоколад и др. дефицитные товары? Если нет - куда они девались???

Елена Янтарь
В СССР запрещалось поставлять высокотехнологичное оборудование, приборы и компьютеры. Запрещалось странами-"империалистами". А бананы и жвачку СССР смело закупал в странах третьего мира. И настолько много, что хватало снабджать изредка магазины аж до МКАДа. Шоколад был, но цена в "рублик" могла и укусить. Хорошие конфеты вообще были в дефиците.
Ольга Гребенева
Лучший ответ
Не поняла ни фига.. . Мы бананы ели, сколько хотели, они стоили совсем недорого. А уж про шоколад и говорить не надо - лучший шоколад в мире. МЫ его поставляли во всю Европу. И они ТАК брали. Как-то в интервью спросили директора одной кондитерской фабрики, как они рекламируют свою продукцию. Он ответил: какая еще на фиг реклама. Мы не успеваем отправлять продукцию: все просят. Жвачка на фиг детям не нужна. И сейчас умные родители своим детям ее не дают.
Почему это запрещалось? Поставлялось, конечно. Но, в основном, в Москву и Питер.
если только лично тебе вася
Суп Суповна
Жевательной резинки, конечно, почти не было. , а уж шоколад-то - пожалуйста! Да и бананы периодически "выбрасывали", только их исключительно зелеными продавали, мы их на теплой батарее сами доводили до съедобного состояния. Так что, сведения у Вас неверные.
Юлия Сутягина
Елена Янтарь Вроде родители галлюценогены в детстве мне не подсыпали...
Это я всё ел.
шоколада было валом, а яблоки и малина с вишней лучше бананов и жвачки
Да все это было, бананов только немного завозили. За ними всегда очередь была.
Вот вопросы задают! Это же еще наше поколение живо, даже на пенсию не вышли, а не имеют представления как мы жили.
не было этих жевачек и хорошо. люди здоровее были. и шоколад был российский качественный. а не эти сникерсы - химическая отрава
Меня это не интересовало. Нет и не надо. Но не надо говорить что "запрещалось" Это не правда.
Просто это не первая необходимость но конфеты и шоколад были всегда первейшего качества, лучше мироовых стандартов, не то что нынче соевый альпенголд. . и проч. даже Рот-фронт испортили....
Nurai Mukades
А где Вы были в это время? Лично я в СССР ел бананы, шоколад, да и жвачку тоже жевал.
Елена Янтарь У меня мама повар папа военный. Бананы видел только на картинках, а жвачки папа привозил из Москвы.