Общество

Если СССР не поставляла Америке двигатели РЖД-180 то на чем они тогда на луну добрались ?

Многие Россияне - да практически все уверенны что США всегда летало и летает счас в космос на Российских двигателях РЖД-180. Так было всегда. Не ужели и на луну они на нах двигателях летали и Шатлы у них на наших двигателях и даже Ядерные баллистические ракеты Трайден-3 оснащенны нашими РЖД-180? Обьясните мне так это или нет ?
Ажар Текжанова
тема закрыта, американы в космос полетели лишь в 80ые годы
http : //трамп. ru-an.info/новости/полёт-на-луну-грандиозная-ложь-заявил-советник-дональда-трампа-по-науке/
Жумабекова Тахмина
Лучший ответ
Никакой Луны нет. Это все лазерное шоу, голливудская инсталляция
Ржд?))) Российские железные дороги)) Ракетный двигатель РД-180
Какой же ты тупой тролль, не в первый раз в этом убеждаюсь))
Ажар Текжанова Ракетный Жидкостный Двигатель
Дело в том, что эта же группа пациентов уверена, что США не летали на Луну, в космос впервые взлетели в 1981 году, причем украли технологии шаттлов с нашего Бурана. Вот такие чертоги разума открываются...
[•b][A][D•] [•b][O][Y•] так и было даже трамп с обамой подтвердили
Жидкостные двигатели Rockektdyne F-1,С-2,J-2
б а т у т
Лейла Якупова
Двигатели РД 180, старые советские. Заказаны ещё и РД 181. Пендосы их модернизируют, но аналог построить так и не удалось. Мозгов нет пока, вытекли в Голливуде от великих побед. Частично делают свои, но эти много лучше и дешевле. Изготавливаются и на частном заводе, но их мало.
Виталий Пугачев Тебе написали "РЖД"
Ажар Текжанова Falcon Heavy (букв. с англ. — «тяжёлый сокол») — проектируемая американская ракета-носитель сверхтяжёлого класса семейства Falcon.

Боковые ускорители
Два ускорителя, выполненных на основе первой ступени Falcon 9 Block 5, закрепляются по бокам первой ступени ракеты-носителя. На верхушке ускорителей размещён композитный защитный конус. Каждый ускоритель имеет по 9 жидкостных ракетных двигателей Merlin 1D, расположенных по схеме Octaweb, c одним центральным двигателем и остальными восемью, расположенными вокруг него.
Первая ступень Falcon Heavy являет собой структурно усиленный центральный блок, выполненный на основе первой ступени ракеты-носителя Falcon 9 FT, модифицированный для закрепления двух боковых ускорителей. Оборудован девятью жидкостными ракетными двигателями Merlin 1D.
Ты хотя бы знаешь, что ГАЗ нам построили американцы в 1933 году? Там полностью американское оборудование. Знаешь, что даже чертежи двигателя ГАЗ-51 мы купили у США в 1928 году? И производим их до сих пор. А ВАЗ построили итальянцы. И машина Жигули -это Фиат . Кончайте бредить. Движок рд-180 мы научились делать только в 1996 году, а на Луну, они летали с 1967 года !
Не всегда. Было время гонки за космос. Было время американски шаттлов. Только они оказались дороже наших ракет и их программу свернули.
Сергей Козлов
СССР полетела на Студибеккерах
Так ведь у них там тоже гитлеровские учёные работали.
Слава Маршалов
А они там не были. Какие двигатели?
Шохрух Набиев