Общество

А вы уверены, что данные в вашем компьютере защищены?

Где гарантия, что Windows не передает все ваши данные в Базу в обход всех фаерволов? Все детали компьютера тоже сделаны за рубежом. И даже мобильные телефоны все импортные. Был же случай такой, что ещё во времена СССР американцы поставляли нам какие-то компьютеры для научных центров. Однажды один компьютер сломался. Пытались починить сами и обнаружили микросхему, которой на чертежах не значилось. Это оказался чип слежения.
Н А С Т Е Н Ь K А
Дело в том, что такая возможность может быть и предусмотрена, но она не страшна большинству людей. За ними не будут следить. Многие люди используют ОС с открытым кодом, там любой может вскрыть код системы, и он не обнаружит там ничего подозрительного (пример - Linux). Такая возможность может быть реализована и аппаратно (т. е. чипы слежения) , но у наших военных используются чипы собственного производства (хоть и очень хреновые, по сравнению с зарубежными) и главное, что эти чипы построены на открытой архитектуре. Так что за родину можете спать спокойно. Также они используют свой линукс. Не переживайте.
Aika (*_*)+(-_-)
Лучший ответ
В ксероксах стояли ихние-же камеры!!!
я лично уверен на все 100%, что винда не передаёт с моего компа вообще ничего, потому что я на Linux сижу, и мне по ФИГ все виндовые ухищрения )))))))).

а на счёт слежки с винды это актуально, потому что винда 7 разрабатывалась вмесьте с сотрудниками NSA (Агентство национальной безопасности) , ФИГ их знает чё они туда впихнули ;)
http://news.softodrom.ru/ap/b5804.shtml
Виктор .
ненадо никаких чипов. достаточно иметь программу и интернет. я не держу в компе того что не должны знать другие. англичане контролировали всю европу. скажем в слежение вносятся пароли. ЕВРЕЙ атом или бомба. компьютор слежения засекает информацию с этими словами и она проверяется службами.
я ничего не понимаю в этом, но как раз вчера сын мне сказал что за мной могут следить по моей вебкамере /есть мол такие умельцы, и камеру всегда нужно отворачивать к стене.. /так как он меня всегда рызыгрывает подобным образом, а потом насмехается полгода, я сделал вид что не верю, а все ж камеру отвернула... мало ли... теперь и вы посмейтесь
Кирилл Мецгер
не уверен
Анна Алтунина
Угрожаешь? )
Ролан Рахимов это действительно было. стояли устройства сбрасывающие инфу в космос. с итернетом это уже не нужно.ты покупаешь прогу и она может сама выдавать инфу с ключевыми слвами. типа бомба или еврей или еще что то.
Паранойю не лечат. Американцам информация о том на каких порносайтах вы побывали сегодня неинтересна. Но если так уж хочется почувствовать что за вами следят - знайте - на каждую тысячу каналов передачи данных несколько десятков принадлежат родной службе безопасности
Анна Гладкова
Мне пох
Павел Баранов
Какая разница. Если что-то важное делаешь, то в нет не выходи. А так то насрать большую кучу.
мы уверены.
У меня дешевый комп, сам собирал, но лишние схемы были.
Все секреты уже проданы и розданы, а новых делать некому.