Общество

От чего зависит какой уклад будет преобладать в будующей семье патриархальный, матриархальный или паритетный?

Не зря говорят, что все мы родом из детства.
Уже в детстве ребенок впитывает те знания о семье,
которые он видит сам на личном опыте,
И в дальнейшем может сыграть повторение виденного,
то есть принцип привычки.
Но с другой стороны, если например ребенку никогда не нравилось положение отца подкаблучника, он может принять противоположную позицию и поставить перед собой цель, что он станет главой семьи,
где все приказы будут выполняться бесприкословно, а может и плыть по течению.

Более умные молодые люди строят свои отношения на принципе уважения и компромисса,
разделив роли и взаимно помогая друг другу.
иногда отношения строятся в ходе узнавания характера и привычек супруга в процессе притирания.
Кто то добровольно уходит в тень другого.
В течении совместной жизни может вполне смениться уклад . плавно переходя из одного в другой,
смотря по обстоятельствам.
Абзал Мусабаев
Лучший ответ
От того, кто умнее.
Неважно какой уклад в семье.
Важно - кто своего добивается, а кто - нет.
Несмотря на знамена и фанфары.
Вы правильно поставили вопрос -"ОТ ЧЕГО? " а не от кого, в первую очередь_от ЛЮБВИ..
vse zavisit ot tselosnosti sem*yi,i ot ih verY,ot vospitaniya samih roditelei.
Иван Шумаков
у кого характер тверже.
От уклада в их семьях. И как поставите себя до свадьбы!
или лоб крепче ;)))))