Общество
в долг даёте када просят? расписку берёте? а возвращают?
Давно уже не даю и не занимаю!
Много дать не могу, по мелочам бывает. Возвращают всегда-не вернешь, больше не получишь!
В долг даю. Расписок не беру. Бывало, два-три случая на сто, что не отдавали. Ну и фик с ними - так люди и проверяются.
В долг даю, расписок не беру. И - никогда не возвращают. Ну и бог им судья.
В долг даю, расписок не беру, иногда возвращают
Я большие суммы могу дать только проверенным людям, кого с пелёнок знаю, с них расписки не беру, т. к уверен в них. А тем, в ком не уверен больше рублей 500 и не дам, а пусть не возвращают, зато потом если ещё попросят, припомню ему, что ты ещё тот стольник не вернул....
не лублу давать-но бывает!... а вот когда возвращают-я еще подумаю взять или не взять!... сейчас не проблема взять в долг-сейчас проблема отдать долг.... могу его и не взять!))
Хороший вопрос!!!! Пришла к выводу, что расписка просто обязана быть. Я вот дала в долг племннице мужа 7000руб. Расписку не взяла, ну как родственница все таки.. . И что вы думаете эта, теперь уж как назвать ее и не знаю, долг не возвращает уже 8 мес. И к телефону не подходит, живет в другом городе, да еще перехала на новое место и адреса не сообщила. А я получается сглупила, вот доверяй родственничкам.
предпочитаю не брать и не давать в долг, так спокойней жить