больших денюжек.. .
P.S. Также максимум сколько Вы давали в долг!!!! Или занимали )))))))
Общество
Вы в долг даете? А ведь правда вся дружба заканчивается когда дело денюжек касается???
Не люблю одалживаться, но есть подруга. с которой у нас такие отношения. что когда надо и есть возможность. вопрос сколько и когда отдашь никогда не стоит. всегда шутим-свои люди. сочтёмся. Даже сейчас не знаю. кто кому должен и должен ли. столько всего перетёрто по жизни вместе. что у нас общие мысли. общие вкусы. по моему даже тумбочка где деньги лежат общие. С другими у меня так не получается. даю нехотя. если знаю на что то стоящее и необходимое. самая большая потеря 400евро, дала подруге с концами, дело было давно. когда это была сумма! Да ладно-пережила, с подругой правда отношения испортились, причём с её же стороны.
Друзьям дам не задумываясь, а ублюдочным попрошайкам-
никогда!!!!
Когда Вы просите в долг, то проверяете кредит доверия к Вам со стороны друзей. Если отказали, значит нет доверия к Вам, уверены, что не вернёте! Это говорит о том, что человек очень низко оценивает Ваши способности, не верит, что Вы сумеете заработать и отдать деньги. Как правило люди ограничивают дружбу застольем, походами на природу и т. п. Помощь, да ещё деньгами, в этот перечень не входит! Вот помочь советом - это другое дело! Такие люди, как правило, советуют ничего не менять в жизни, а продолжать занимать ту позицию, в которой все привыкли Вас видеть! Мой личный опыт показал, что легче всего в долг дают люди, с которыми знаком, но не общаешься! У них нет стереотипа о Вас, им не придётся терять Вас в случае, если кредит поможет Вам изменить Вашу жизнь, подняться на следующую ступеньку по социальной лестнице!
крупные суммы не даю и не беру. надо стараться расчитывать на то. что есть.. или по-минимуму...
Не давал не даю и не буду. И сам не беру. Но если какая случится у друга беда и ему срочно понадобятся деньги, то дам сколько смогу и безвозмездно.
Если хочешь потерять друга - дай ему в долг денег!
Муж дал хорошему знакомому большую сумму на развитие бизнеса, уже три года не возвращает, говорит, что бизнес не получился. Научил на всю жизнь. Хороша пословица - давай в долг такую сумму, с которой готов расстаться на всегда. Что бы не терять друзей.
Если это настоящая дружба, то нет и однозначно. Мне давали и я давала.
Дай взаймы-потеряешь друга-ерунда... Меня знакомые выручали деньгами не раз... Просто я обращался к тем, кто реально оценивал мои возможности...
Ну если долг не отдают, то обычно заканчивается