Идеальный мир - когда люди получают удовольствие не от наличия большой суммы денег, шикарного авто и машины, а от того, что их любят, что на них смотрят с нежностью. Мир, где по-настоящему важна душевная красота. И эта самая красота есть у каждого. Где нормально - думать о человеке хорошо, помогать друг другу.
Наверное, именно такими по замыслу Творца мы и должны были бы стать со временем.
А мы вкусили яблоко познания зла.
Общество
Как вы представляете себе идеальный мир?
Отсутствие механизмов издающих шум и выброс СО-2 в атмосферу.
Всегда лето от +25 до 35 тепла. Всё утопает в зелени и тишина.
Музыка без современного Бум-Бум, а легкая и мелодичная.
Отсутствие правоохранительных органов всех структур и уровней благодаря разумности существ населяющих нашу планету.
Всеобщее самосозниние и понимание необходимости мира и бесконфликтной жизни. Отсутсвие крупных миллионных городов.
Идеальные дороги и идеальные безаварийные средства передвижения для людей по всему миру без всяких виз, разрешений и документов.
Многое другое, чего нельзя внести нынешнему миру с его испорченной генетической предрасположенности к современной форме существования.
Как на картинках "Сторожевой башни" Свидетелей Иеговы. Противно до тошноты. Жизнь-борьба. Именно этим она и интересна.
Ну-у-у, это же целый повод для исследования, придется Утопию сочинять. Конечно хочется мир где нет войн, зависти, болезней. Где веселые люди идут на работу не потому что надо работать чтобы выжить, а потому что работа любимая. Где дети уважают родителей, а родители понимают детей.
как рай
когда всем всего хватает
А что его представлять, мы уже в нём живём.) )
И с каждым днём, он всё идеальней.
апокалипсис - все человечество вымерло и Землю населяют динозавры
упаси боже от идеалов
когда нет горя несчастья обмана... болезней....
Не представляю, меня и так все устраивает.
пар