Общество

Оказывается В.Мессинг и не телепат вовсе был, и ни Сталин ни Гитлер о нем вообще ничего не слышали?

Очередная лапша на уши....
Вы только сейчас об этом узнали? О "фокусах" Мессинга я читала еще лет 30 назад. Как он проводил, как это все делается. Естественно, никаким телепатом он не был. Он просто был мошенников и фокусником, который рубил бабло на своих трюках. И возможно был агентом НКВД. Сериал о Мессинге вообще чушь первостатейная.
Как людей легко обмануть. Вроде уже 21-й век на дворе.
Алмагуль Баймухаметова
Лучший ответ
Игорь Ходенок тогда все кто занимался такими делишками стучали и подчинялись наркомату... :))
Жен Я А о "фокусах" коммунистов 30 лет назад, вам не приходилось читать? Или вы их сами народу показывали, милейший? Коммунизм в 80-м году. Всем по квартире, в 86 году! Продовольственная Программа! Поворот северных рек! "Железной метлой загоним человечество к счастью!" - это не вы, случайно, придумали! Тут, любой Мессинг отдыхает, ему такого и присниться не могло!
Евгений Куракин ПРО КОЗЛОВ и ОСЛОВ

Фокусы и "чудеса" самораспятых идиотов не удивляют здравомыслящих людей.
Кстати, "пророчества" для бабушки Ванги лепили в ПЦ и КГБ Болгарии, а также в РПЦ и КГБ СССР.
ФСБ & РПЦ России слепило и козла отпущения, "Варравана" Гриню ГрОбового.
ну про телепат - то конечно, все, что мы про него знаем - по большому счеты его же собственные рассказы.

Что Гитлер и Сталин знали - это точно, Гитлер собственноручно включил его в список личных врагов, Сталин, конечно знал о артисте-перебежчике из Польши (много ли таких было! Мессинг да Вертинский - вот и весь список) .

А вот про встречи - брехня. Тут любопытные проверяли даже по журналу учета посещений кабинета Сталина - есть такой любопытный документ, личный секретарь вел все годы правления, по минутам расписано кто когда прибыл, когда вошел и когда вышел.
Да и так понятно, что если бы Сталин узнал, что есть человек, который может пройти через охрану - его расстреляли бы через минуту.
Ты здесь сидишь, в гуугле фамилию напиши и читай
А где вопрос-то твой, такой же дебильный, как и все остальные?
Светлана Светлакова У тебя тоже не лучше вопросы то, хоть и в в школе работаешь....
И что? А лет через 20-30 такую же легенду о Джуне или Кашпировском снимут...
Андрей Ионин
с чего вы взяли? факты... факты преводите
Евгений Куракин Ты тоже работаешь "волшебником"? Учти, это - дорога в АД.

Подпись: Не-Мессия
почитайте его биографию, и его воспоминания.
Altynai* Jg
Андрей Ионин А Джуна с упоением пишет, как на доске почета висела...

Подпись: Не-Мессия
очередная лапша-это то, что вы написали сейчас)))
Дмитрий Сомов Почему, Мессинга действительно был обычным фокусником. Телепатом он не был - это бред.
Он был провидец. Пророк. И, если он не слышал о вас, то это вовсе не означает что вы - это лапша на уши.
Жен Я

Подпись: НЕ Мессия и НЕ Пророк
Евгений Куракин Сдается Мне, что тебе П****Ц. :-)))
Ты тоже работаешь "волшебником"? Учти, это - дорога в АД.

Подпись: Не-Мессия
Если "изучать" историю России по зомбоящику и ещё бредовей вопросы появятся.
Se
Sergey
Евгений Куракин Бред - понятие весьма относительное, господин "МЕССИОНЕР" от атеизма.
мессинг был хорошим аферистом.. . неплохим нлпистом, возможно владел гипнозом.. . его знали власти, знал и гитлер и сталин, другое дело, что не верили в его предсказания, да и предсказания то он не давал.. . а то что показывают в кино и те мифы что созданы это вранье.
Игорь Ходенок
Как то по фиг, кто он был, и был ли вообще...