Говядина по-французски.
Давно ничего их французской кухни не ел. Ну, держитесь, братья мусью, я не хуже вас умею готовить. Для начала 250 грамм говяжьего гуляша солю и поливаю соком половины лимона. Пусть постоит пол часика, а я пока займусь овощами. С цветной капусты срезаю верхние кочешки, хватит одной жменьки (это столько, сколько помещается в ладони) . Чищу одну картофелину и нарезаю кубиком, а морковку соломкой. Говядину посыпаю смесью душистых перцев и обжариваю на раскаленной сковородке. Складываю ее в кастрюлю и, добавив немного кипятка, ставлю тушиться на маленьком огне. Что бы она стала мягкой ей надо потушиться около часика, главное следить, что бы вся вода ни выкипела и доливать понемногу. Через сорок минут кладу к мясу картошку и цветную капусту, пускай тушатся вместе. Я пока займусь соусом. Пол головки рубленого лука пассирую с морковкой, посыпаю чайной ложкой муки и поджариваю. Развожу белым, сухим вином до консистенции кефира и добавляю пару столовых ложек томатной пасты и ложку горчицы. Горчица отечественная, если бы была Дижонская, можно было положить в четыре раза больше. Хорошенько перемешиваю, выливаю соус в кастрюлю и еще раз перемешиваю. За десять минут, мясо и овощи пропитаются соусом, а соус букетом перцев из мяса.
Да, такое блюдо просто в миску не плеснешь. Фигурную тарелку из темного стекла, украшаю листиком салата, выкладываю несколько ложек говядины по-французски и посыпаю листиками петрушки. Рядом ставлю маленькую тарелку со свежими булочками и бокал красного полусладкого вина. Я вообще- то не поклонник вин, но по-французски так по-французски. Может помолиться еще? Нет, прости Господи, такой аромат, что терпеть не могу!
Общество
Девушка сказала.что любит французскую кухню, чем её угостить кроме лукового супа,который я уже сварил
Заплесневелым сыром! Что, неужели нету? Это очень плохо))))))
лучше найди француженку, оригенал всегда лучше копии))))
Пожарь лягушек покрупней и купи побольше какого нибудь красного пойла.
Говорят что паштет подойдет
для начала попытайся приземлить ее немного, ну .. накормив ее конечно не этими помоями, а хотя бы оливье, в процессе отведенного времени можно и проверить стоит ли она французской кухни.
эклерами
Вино и сыр.
ну во.. . до луковицы скатился, пижон
чесночной похлебкой
легушачьими лапками
лягушками же
Угостите собой, это будет лучший десерт.
Мясо по французски. просто и вкусно.
Яйцами на сковороде