Общество

Девушка сказала.что любит французскую кухню, чем её угостить кроме лукового супа,который я уже сварил

Міша Бузак
Говядина по-французски.
Давно ничего их французской кухни не ел. Ну, держитесь, братья мусью, я не хуже вас умею готовить. Для начала 250 грамм говяжьего гуляша солю и поливаю соком половины лимона. Пусть постоит пол часика, а я пока займусь овощами. С цветной капусты срезаю верхние кочешки, хватит одной жменьки (это столько, сколько помещается в ладони) . Чищу одну картофелину и нарезаю кубиком, а морковку соломкой. Говядину посыпаю смесью душистых перцев и обжариваю на раскаленной сковородке. Складываю ее в кастрюлю и, добавив немного кипятка, ставлю тушиться на маленьком огне. Что бы она стала мягкой ей надо потушиться около часика, главное следить, что бы вся вода ни выкипела и доливать понемногу. Через сорок минут кладу к мясу картошку и цветную капусту, пускай тушатся вместе. Я пока займусь соусом. Пол головки рубленого лука пассирую с морковкой, посыпаю чайной ложкой муки и поджариваю. Развожу белым, сухим вином до консистенции кефира и добавляю пару столовых ложек томатной пасты и ложку горчицы. Горчица отечественная, если бы была Дижонская, можно было положить в четыре раза больше. Хорошенько перемешиваю, выливаю соус в кастрюлю и еще раз перемешиваю. За десять минут, мясо и овощи пропитаются соусом, а соус букетом перцев из мяса.
Да, такое блюдо просто в миску не плеснешь. Фигурную тарелку из темного стекла, украшаю листиком салата, выкладываю несколько ложек говядины по-французски и посыпаю листиками петрушки. Рядом ставлю маленькую тарелку со свежими булочками и бокал красного полусладкого вина. Я вообще- то не поклонник вин, но по-французски так по-французски. Может помолиться еще? Нет, прости Господи, такой аромат, что терпеть не могу!
Farhat Erzhanov
Лучший ответ
Заплесневелым сыром! Что, неужели нету? Это очень плохо))))))
Первый Магазин
лучше найди француженку, оригенал всегда лучше копии))))
Пожарь лягушек покрупней и купи побольше какого нибудь красного пойла.
Говорят что паштет подойдет
для начала попытайся приземлить ее немного, ну .. накормив ее конечно не этими помоями, а хотя бы оливье, в процессе отведенного времени можно и проверить стоит ли она французской кухни.
эклерами
Вино и сыр.
Seralina Aigul
ну во.. . до луковицы скатился, пижон
чесночной похлебкой
легушачьими лапками
лягушками же
Sayan Sayan
Угостите собой, это будет лучший десерт.
Мясо по французски. просто и вкусно.
Яйцами на сковороде