Общество

Патриарх Кирилл сказал, что любит японскую кухню, это нормально ?

А как же заповеди "о чревоугодии" и стяжательстве ?
Пядовые попы ездят на спортакарах. Грустно. Настоящая Церковь в России осталась только в глубинке.
Это не нормально! Русский поп должен есть соленые огурцы с самогоном. И в остальном с Вами согласен полностью!
Алёна Крупенина
Лучший ответ
А какую кухню он должен любить? - славянскую? Дык он про славян сказал, что это люди второго сорта.. . было б странно, если б он любил кухню народа, который он ни во что не ставит.
А что в этом ненормального - человек же он и ничто человеческое ему не чуждо.... Кстати, японская кухня и чревоугодие - это не тождественные понятия - вся японская кухня - это бунт против чревоугодия....
японская кухня ближе к канонам православия, чем традиционная славянская. Рис, водоросли, авокадо, соевый соус, рыба... и никакого мясного....
Yulenka Krasova
Elen B. очень интересно, никогда в голову неприходило)
И дорогие часы
"Арены мира покорил любимец публики Кирилл... "
Н*
Наталья *******
Какой глупый вопрос
L& M
А разве то, что человек ест его как-то приближает к Богу или отдаляет от него?
Aigerim Userbaeva
Ольга Яковлева Да конечно, то что Вы едите определяет Вашу частоту телу. Соответственно, Вы не сможете настроиться на соответствующую волну "на которой говорит Бог".
Японская кухня, не такая уж вкусная и деликатесная - рис обвернутый в лепешку из водорослей (суши) и пр. Наоборот, такая еда, в моем понимании может относиться к стяжательству, удивительно, что она продается в специальных ресторанах за бешеные бабки и в крошечных порциях (хотя такого ...много действительно не съешь).
Ну, почему так часто путают церковь и религию, Бога и священника? Патриарх такой же человек, как и все и почему он не может носить дорогие часы и питаться в дорогих ресторанах, если он один из богатейших людей страны? И это будет честнее, чем изображать из себя неимущего и думающего только о вере. Он чиновник от церкви, это его сегодняшний бизнес.
Леночка)))) )))))
нормально, он новых сектантов вербует)
А что здесь такого? Может быть, в прошлой жизни он был японским самураем...
Илюха
Даже если это и так, что же в этом плохого?
Андрей Ширяев
Японская кухня простая и лаконичная, никакого противоречия с верой не вызывает, скорее наоборот. Там приняты небольшие порции, которые едят палочками, а ими в рот много не положешь. Традиционно принято доедать рис до последнего зернышка. Компоненты - морепродукты, рис, овощи, никакой дикости. Это вам не муравьев, тараканов, гусениц, кузнечиков, собак, мозги обезьян, яйца, ну и прочую гадость есть))
Лучше смотрите за собой и не вам судить.
нет он просто чекнутый