Общество
А вы встречали в своей жизни Тургеневских девушек?
До прихода на проект-нет. А здесь, что не девица лет под сто, так чиста, как ручеек...
Юля Голубкова

Им не выжить в наше время, к сожалению.
они ещё живы?: -)
Да, эдакие нецелованые пампушки лет тридцати-мамины и папины любимицы с прямым пробором и веснушчатым лицом.
неа..) их очень трудно встретить... прячутся...))
Щаз таких ботанками называют.
Судя по ответам, народ не понимает, что означает "тургеневская девушка".
Давным-давно, много лет назад я была такой девушкой. Состояние было не комфортное.
Владислав Цинк
Действительно,где же нам знать кого назыают "тургеневской девушкой".Вот подтверждние моего ответа даже с портретиком.
Да, но они как правило не знали от кого они забеременели.
ждал, потом встречал, а потом и домой провожал.. . а потом.. .
п. с. а потом они уже становились не тургеневскими девушками. . шутка ))
Встречала!!!! Я тогд работала вожатой в Российском детском центре "Орлёнок", что под Туапсе и куда съезжаются самые лучшие дети России (иногда и из за рубежа) . Была у нас тетаральная смена, но в Архангельске перепутали и отправили троих победителей олимпиад по математике, физике и химии. "Математичкой" была Машенька. Русая богатая коса, серо-голубые глаза. Воспитанна была достойно. Полнешая гармония. Про таких как раз и говорят: девушка, ты, тургеневская! Зато в одной театральной постановке она сыграла зрелую женщину-королеву. Все были просто в шоке от такой профессиональной игры! Ей Богу, никто не ожидал от неё такого!
Так что у нас не только "есть женщины в русских селеньях"...
да, и это еще не самый худший вариант
Гы-гы. А кто такие Тургеневские женщины????))))) ) Встречал тургеневских и на удивление, вам всем сексуальным. (Правда, они не совсем Тургеневские; )
Но зато совсем не Даллесовские!