Общество
Говорят сейчас в моде "тургеневские барышни". А вам слабо быть такой, девушки?
Раньше тургеневские девушки, краснели, когда смущались, а теперь смущаются, когда краснеют!
Слава Богу, я НИКОГДА не была "тургеневской" барышней, и НИКОГДА не хотела ей быть.
А то, что они в моде - вообще впервые слышу.
Такие "барышни" подходят более для циничных, истаскавшихся мужчин - они с нежными барышнями могут расслабиться, наконец....
да в лёгкую: прицеплю косу, нарощу ресницы, нацеплю платье по пятки с рюшечками, возьму томик Байрона, повздыхаю при луне, порассуждаю о прекрасном пейзаже за окном и айда в церковь каяться... День точно выдержу, а потом увы-придётся рассупониваться и общаться на понятном для окружающих языком и работать, чтобы жить, а не витать в облаках ожидая чудесного принца...
Наверное, у всех разное прочтение Тургенева. Для меня "тургеневская девушка" - это девушка, которая имеет сильный, независимый характер, способная совершить любой подвиг во имя любви и своего счастья. Искренность и честность – вот те качества, отличающие «тургеневскую» девушку от простых женщин. Это, несмотря на внешнюю тихость, личность очень сильная, волевая и решительная – более сильная, чем мужские герои Тургенева – факт. Хотелось бы, чтобы во мне были эти черты в большей степени.. . но, наверное, до "тургеневской девушки" мне - акк до Китая! ))
А мне не надо кем-то быть, я такая какая есть, причем очень даже ничего) ) Что-то странно Вы так сказали "в моде"... Как может тип человека быть модным?))
да нет не слабо... но с современными мужчинами больше получается -
коня на скаку остановит.. . в горящую избу войдёт... .
....
а кони всё скачат и скачат.. . а избы горят и горят.. .
....
В наше время не каждая барышня может позволить себе быть похожей на "тургеневскую". Если только очень обеспеченная богатыми родителями...
Слабо блин... СЛАБО!: (((
слабо!
тургеневские - это НЕ личность, а я предпочитаю быть Личностью))
это какие...
Как понять "тургеневские девушки" в моде???))))) Я всегда от многих знакомых подобное могла слышать только как некоторый упрёк, и как мне с детства и младших курсов университета усердно "вдалбливали", современная девушка должна быть активной и пробивной.... Сейчас в моде девушки без комплексов и даже несколько развращённые.. Не всегда, но часто, к сожалению)))))