Общество
Кем становятся "тургеневские девушки" после того, как познают мужчину?)
бурановскими бабушками:)
Дамами бальзаковского возраста.
Заботливыми женами и матерями.
Женщинами бальзаковского возраста.
Обычными бабами для поипаца.
дамами бальзаковского возраста)
Экзальтированными дамами))
от Злоля - Нанами...
Бальзаковскими женщинами))
Блонди, а ты часом не... Привет тебе =))
Вообщем об этом лучше спросить у них самих. Я думаю, Поволока знает ;-)
Вот, что сообщает Wikipedia : "В книгах Тургенева это замкнутая, но тонко чувствующая девушка, которая, как правило, выросла на природе в поместье (без тлетворного влияния света, города) , чистая, скромная и образованная. Она — явный интроверт, плохо сходится с людьми, но обладает глубокой внутренней жизнью. Яркой красотой она не отличается, может восприниматься как дурнушка. Она влюбляется в главного героя, оценив его истинные, не показные достоинства, желание служить идее и не обращает внимание на внешний лоск других претендентов на её руку. Приняв решение, она верно и преданно следует за любимым, несмотря на сопротивление родителей или внешние обстоятельства. Иногда влюбляется в недостойного, переоценив его. Она обладает сильным характером, который может быть сначала незаметен; она ставит перед собой цель и идёт к ней, не сворачивая с пути и порой достигая намного большего, чем мужчина; она может пожертвовать собой ради какой-либо идеи. Её черты — огромная нравственная сила, «взрывная экспрессивность, решительность „идти до конца“, жертвенность, соединённая с почти неземной мечтательностью» , причём сильный женский характер в книгах Тургенева обычно «подпирает» более слабого «тургеневского юношу» . Рассудочность в ней сочетается с порывами истинного чувства и упрямством; любит она упорно и неотступно. "
Вот, что мне поведал Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля:
"ПОЗНАВАТЬ, познать кого, что, узнать, изведать или познакомиться; распознать, при (опо) знать; убедиться, удостовериться; уразуметь, постигнуть. Где ты впервые познал Ивана? Человека не познаешь, пуда соли с ним не съевши. Где свое краденое на познаю, там и беру его. Никто не познает величия Божья. Плут плута познает издалека. Познай самого себя. || Адам же позна Еву, жену свою, и заченши, роди Каина. И ныне говорят, о голубях и животных, живущих четами, познать дружку свою или познаться с нею. Познается друг в беде. Познавается (вм. познается) человек в беде да в дороге. Познавай благо, и крепися в нем. Познайся сам, познай себя, очнись, опомнись в себе; опознайся, познай все, что тебя окружает извне. Запознать, заприметить. Выпознать, разведать, опознать, при (у) знать по приметам; —ся, ориентироваться. Распознать, отличить одно от другого. Спознаться с кем, подружиться. "
Вообщем, если это настоящая "тургеневская девушка", то она ею и останется, как мне кажется. И вообще, пусть мужчина познаёт такую девушку, а не наоборот. Поскольку девушки бывают разные, то и мужчины соответственно тоже. Вопрос какого мужчину "тургенивские девушки" познают? А кем стать это уже им решать. Можно остаться всё той же, а можно стать этой самой, ну вообщем - кем захочется. Вот так мне сегодня думается! P.S.: Ляпис Трубецкой - Ау Ау Ау. [PEACE!]

Идут по рукам.
ничего не меняется. тургеневские тоже трахаюца. хочу тургеневскую
Наталья Скрехина
нет,тургеневские отдаются страсти)
это смотря с какой стороны они его познают. иногда так девушками и остаются до пенсии
Маяковскими дамами - он же высунул из широких штанин :-)))