Общество
Много ли пользы России от таких друзей, как Хамас, Иран или Северная Корея?
Вы еще забыли Ливию и Анголу
Есть понятие - дружить ни с кем-то, а против кого-то.
В данном случае Россия дружит с выше перечисленными против США.
Курочка по зернышку клюет.
Вас в детстве бабайкой пугали? Вот и используют наши правители сию дружбу, как некого бабайку, которого остерегаются те, кто с нами на грани)))
а вы друзей по выгоде выбираете.
уж лучше так, чем с подонками и ворами, у них ведь друзей нет, есть партнёры.
Ничего хорошего в этой дружбе для России нет. Однако пропаганда нас уверяет, что США нам - враг, а Иран - враг США, значит, России "друг". Что Иран - никому не друг, что это очень жесткая и совершенно нецивилизованная страна с невменяемым руководством, многим россиянам просто в голову не приходит. Сказывается антиамериканская пропаганда и наследие СССР с его антиизраильской доктриной. А ведь на самом деле, все наоборот. Израиль - единственное цивилизованное демократическое государство на Ближнем Востоке. С ним нужно дружить и его поддерживать. Но Россия неразборчива в плане друзей. Хуже от этого только самой России.
Основная угроза современному миру - исламский фундаментализм, приводящий к терроризму. Довольно малое количество людей это понимает. Еще меньшее количество людей осознает взаимосвязь событий, происходящих в Израиле, с событиями в России. Многим кажется, что ХАМАС очень далеко, и России это напрямую не касается. А вот что ХАМАС и чеченские боевики - близнецы-братья, ресурсы у них одинаковые, эту аналогию не каждый способен провести.
как в контакте, числом пробираемся вперед