Общество

Такой вопрос, не мой, родитель интересуется, извелся весь.У него скоро юбилей, но...работу свою он не очень любит

вкладывал душу все 40 лет, но последний начальник как-то не ценит. И, собственно сам вопрос-стоит ли устраивать банкет на работе в честь юбилея? Если не устраивать, это нормально? Как вообще можно в такой ситуации поступить?
Нужно сделать так, как принято в коллективе, в котором он 40 лет проработал, ведь не у него первого день рождения или юбилей. И наплевать на все неурядицы и неуважение начальства. Устроить праздник для себя, любимого, в первую очередь!
И пусть помнит и знает, что страну держат еще на плаву именно такие ветераны старой закалки! Когда настанет его день рождения - поздравьте его и от меня! И всех приглашаю присоединиться! :-)
Катюша Громова
Лучший ответ
Асем Нурбековна Махашева Спасибо. Всё именно так, не представляю что вообще с тем предприятием станет, когда отец на пенсию уйдет. И не понимаю позицию начальства-поощрять молодых, но лентяев и пьяниц....
Думаю, проставиться нужно. Не для начальника - для людей. Пусть будет праздник людям, да и ему будет приятно - всё-таки 40 лет из жизни не вычеркнешь.
Но не один же начальник на работе!
И у меня была подобная ситуация.
Для коллег накрыла стол, как же иначе?
Rahmanov Gayrat
А куда деваться! Придется. Никому не хочется, а надо
Аля Троцкая
А кто сказал что юбилей вообще нужно на работе устраивать? это целиком ваше желание. А то что начальник не ценит, так не для него же одного, вот если и сотрудники не ценят остальные тогда и думать не чего, зачем смотреть на эти подленькие улыбочки, заранее зная что вас не любят. А если вас уважают остальные тогда конечно стоит лишний раз развлечься, если конечно финансы позволяют. Я думаю ни кто и не заметит что вы его не сделаете, ну может пошушукаются день да и забудут.
Виктор Поляков
согласна, кроме начальника есть другие люди, для них
Ну а коллеги-то? Начальник плохой, а как отношения с коллегами? Если плохие, то не надо делать банкет, да и все.
Ал
Алек
Асем Нурбековна Махашева Коллеги пассивные какие-то, сложно отнести к какой-то категории.Если в общем, то друзей с работу у отца нет.
Мне кажется - банкет не избежен. Да и задумайтесь сами причем тут начальник, а другие... тоже неценят? Не мелочитесь, не злитесь. Все уладится и утресется само сабой!!!
Работу можно не любить, но делать её всё равно надо и это как всегда никто не ценит, пока не смениться человек, тогда локти себе кусают - в сравнении оказываеться ты был лучше, чем твой последователь.
А на счёт банкета можно и не делать - купите больничный на этот период и дешевле и дома отдохнёте в кругу приятных вам друзей и любимых родственников.
Юля Вакуленко
Дмитрий Ерофеев да и медикам подмога, одни плюсы))
Это зависит от самого юбиляра. Если он воспитанный чел, то он несмотря ни на что устроит и не ради кого то, а ради себя самого и душа будет спокойна.
Илья Илья