Общество
Вы против смертной казни? (Почему?)
Земли под кладбища не хватит!
Я против ее отмены...
Я, за.
Нельзя убивать разумное существо. НЕЛЬЗЯ.
Gaga Komladze
А если оно неразумное? А тупое и жестокое?
ЗА. ТОЛЬКО ТАК можно подать пример преступникам
против, потому что судебная и следственная системы несовершенны и допускают много ошибок
Я как раз - ЗА!! ! Считаю, что подонка никакой срок не исправит.
я-за! так жаль, что отменили!
против. присутствует возможность неправомерного осуждения. да и кто мы собственно такие, чтоб решать чужую судьбу и брать грех на душу.
я совсем не против
Содержание в спецтюрьме слишком дорогое удовольствие для налого- плательщиков охрана помещение отопление питание лечение.
Нет. Надо некоторых не вполне отвечаюших за себя людей привлекать к высшей мере по причине что данная личность в полной мере не исправима.
Да накол плохих
я за для отдельных категорий людей.
а пусть сидят долго-долго, и думают... думают.. .
а казнь - быстрая смерть
казнить нельзя помиловать. Я против
Против. .." Не нами дана жизнь, и не нам ее отнимать - для православного здесь все ясно. Но мы не задумываемся о том, что калечим души тех, кому вменяем в обязанность (или разрешаем) быть палачами. Приговорами к высшей мере наказания мы воспитываем в сознании людей возможность убийства по своему или чужому решению, мы плодим палачей. За небольшую сумму стало возможным договориться об убийстве любой неугодной кому-то личности. Последние ступеньки моральной деградации нации. ("Остановитесь на путях ваших. Записки тюремного священника) "
Максим Лобов
"Мораторий должен быть продлен. Жизнь человека в руках Божиих, и не нам ее забирать. Я бывал в местах лишения свободы и убедился: в каждом человеке, какое бы тяжелое преступление он ни совершил, есть искра Божия, способная даже самого страшного преступника привести к покаянию, переродить, сделать нормальным гражданином. Наша, пастырская, задача – найти ключ к окаменевшему сердцу, растопить его, зажечь Божью искру, а не подменять собой Божий суд, отнимая не нами дарованную жизнь."(Священник Димитрий Оловянников)
Максим Лобов
"Отмена смертной казни дает больше возможностей для пастырской работы с оступившимся и для его собственного покаяния. К тому же очевидно, что наказание смертью не может иметь должного воспитательного значения, делает непоправимой судебную ошибку, вызывает неоднозначные чувства в народе. Сегодня многие государства отменили смертную казнь по закону или не осуществляют ее на практике. Помня, что милосердие к падшему человеку всегда предпочтительнее мести, Церковь приветствует такие шаги государственных властей. Вместе с тем она признает, что вопрос об отмене или неприменении смертной казни должен решаться обществом свободно, с учетом состояния в нем преступности, правоохранительной и судебной систем, а наипаче соображений охраны жизни благонамеренных членов общества."
Да, потому что только Бог может давать и забирать жизнь!!!!
Анастасия Посаженникова
Вы это преступникам скажите, они так не думают
Я ЗА!! ! Для убийц - справедливое наказание!! !
Я считаю, что человек который убил уже не человек... Так что земля не сильно обеднеет потеряв его...
надо бы добреньким умникам лично познакомиться с парочкой подонков, которые насилуют и (или) едят детей.
я против ...пусть эти суки насильники и педафилы и убийцы всю жизнь гниют в тюрьме и умирают от туберкулеза....
Не ты дал жизнь человеку и не тебе ею расприжаться.