Общество

Мужчины глядя на женщину сначала думают о сексе с этой женщиной, потом уже о самой женщине?

Вы правы, наверняка многие мужчины действительно так думают. И вот ведь что интересно - такая последовательность мысли вполне естественна с точки зрения психологии, что в свое время довольно убедительно доказал Фрейд. Более того - такой ход мысли и ее последовательность оправдана и с биологической точки зрения, ибо мысли о сексе есть ни что иное, как заложенная на уровне бессознательного самой природой мысль о необходимости продолжения и сохранения рода и биологического вида. Это относится в равной степени абсолютно ко всему живому. Именно поэтому за 4 миллиарда лет жизнь на планете Земля не прерывалась ни разу. Но все сказанное выше отражает всего лишь одну сторону подхода к вопросу - биологическую. С этой точки зрения человек ничем не отличается от животного, каковым он, собственно, и является. Однако (и тут мы переходим уже к другой стороне вопроса) , основное отличие человека от всех других животных заключается именно в том. что человек природой помимо инстинктов наделен еще и разумом. Это особенность человека определяет кардинальное отличие понятия "мужчина" от понятия "самец". Поэтому ваш вопрос можно было сформулировать точно так же, но заменив слово "мужчина" на "самец". Так вот последний будет ВСЕГДА думать именно в изложенной вами последовательности. Что же касается Мужчины (я не случайно написал слово с большой буквы) , то ход его мысли не обязательно будет таким, какой прозвучал в вашем вопросе. Но многое при этом будет зависеть от того, насколько этот мужчина не по форме и внешности, а по сути, отличается от самца. Понимаю, что мой ответ не отличается лаконичностью, однако, на мой взгляд, достаточно отражает суть явлений, как затронутых в вашем вопросе, так и выходящих за его рамки.
Руслан R1Ck:)
Лучший ответ
Мариша ;) Не очень лаконично,но зато очень правильно!!
Не знаю, как мужчины, но со мной происходит тоже самое))))))
Мика Исина
Мужчина рассматривает любую женщину, как возможного сексуального партнера. Если этого не происходит.. . мне жаль эту женщину, или этого мужчину. Кстати, женщины поступают абсолютно также, даже самые верные жены.. . )))
Андрей Шеремет вы знаете, я считаю себя нормальной, но у меня все не так, мужчина может мне понравится с первого взгляда очень сильно, но я не думаю в это время о соитии, скрорее я представлю себе, проявлю нежность, но о конкретном сексе я никогда не думаю и не представляю его себе в первые минуты подобной сильной симпатии, можть у меня материнский инстинкт сильнее развит, нежели инстинкт размножения, а у людей разумных это не связанные между собой вещи
Это тайна... женщинам она никогда не будет открыта мужчинами.... а если сильно будете досаждать с этим вопросом- вам скажут неправду, чтобы отстали...
Да. Именно так. В большинстве случаев. И ни куда, ни куда нам не деться от этого. Как, в прочем, и вам. Тоже в большинстве случаев.
"....А если купили билетик, открыли, а там ни чего.
А что ж вы хотели, а что ж вы хотели за тридцать копеек всего.
А что ж вы хотели, а что ж вы хотели за тридцать копеек всего... "
Слова из песни, когда лотерейный билет стоил 20 коп.
Настя Кашкина
точно. и ри этом, если она "не дает", то считают лесбиянкой, а "дает" - шлюхой
Pavel Ostapenko
смотря сколько лет этому мужчине, лет до 35 - только о сексе ( я не говорю о бомжихах) , а вот более мудрые мужчины помимо секса думают о том, сколько неприятностей может принести мимолётная интрижка с дамой и иной раз отказываются от секса.
а женщины будто по другому.
мы же тоже оцениваем их
Разве не приятно быть желанной? Ведь женская красота не долговечна. а как быстро лечь с ним в постель, это личное дело, думаю насильно никто не тащит
это из-за испорченности общества, ведь женщины столько ломаются, такие комедии разыгрывают, часто переходящие в трагедии, а всего то и надо, чтобы ночью было бы к кому прижаться, тело ведь не в курсе всяких там общественных заморочек, вот там, где родители выбирают семейную пару еще в возрасте их детей 10 - 13 лет, допустим, такие причины могут и отсутствовать, да и если в вас видят только вашу привлекательность - это, само по себе, не страшно, ведь мы все для этого и предназначены, надо только уметь направить неизбежное - в рациональное русло, а вот страшно то, что этим шантажируют на общественном уровне!
Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе а если женщины не ломаются, он и быстро становятся неинтересными
Думаю да... .
Кстати, порой и у женщин первым делом мысль.... "А каков он.... " )))
И это ПРАВИЛЬНО!!! !
Иначе - зачем они нужны????
Артур Ванин
О потом не обязательно думать, т. к. любую проходящую девушку и женщину хотелось бы ...но ...
Прочитала ответы. Какой кошмар!! То есть иду я по улице, мужики смотрят и каждый думает о сексе?? Лучше дома сидеть....
Вячеслав Тришин Вы себе льстите.
Лидия Бокаленко Ну почему же сразу каждый,есть например голубые,или педофилы,они не думают,так что расслабьтесь.
А что значит "думать о самой женщине"? Как о существе бесполом? Как о работнике, как о гражданине? Мужчина должен видеть в женщине - ЖЕНЩИНУ! И женщине это должно быть приятно.. . Я полагаю, что секс, о котором Вы говорите, это не грубый, примитивный половой акт, а в самом широком смысле - ОТНОШЕНИЯ мужчины и женщины!
он думает .. встанет или не встанет..
мне приятно думать, что такими мыслями задаются до определенного возраста или социального статуса, мужчина, с которым у меня отношения, никогда так не станет "стенаться", потому, что обычно, неконтролирующий свою крайнюю плоть мужик, не получив удовлетворения, быстро станвится импотентом и дураком)))))
Владислав Александрович А почему вы думаете что мужчина, "с которым у Вас отношения", не получает удовлетворения, когда ему этого захочется?
блин у меня наверное мужская логика
вот гляжу на мужика и думаю а какой он в сексе
а уже потом о том что он там говорит
Людмила Корнак
Бауржан Сейдалиев Мне прикид понравился!!Супер..!!
Судя по всему так и есть, и это хорошо если он всё-таки подумает о женщине....
Нелли Гончарук
ДЖа вы охуели. Ессессно.
Борис Супрун
Не понял вопроса, ведь нельзя разделить секс с женщиной и саму женщину. Секс не может быть абстрактным, отделенным от конкретной женщины. Мечтать о сексе с женщиной и об этой женщине- это одно и то же.
Екатерина C.
Дай вам то, что желаете. Если это есть, вы еще живете!
Ю.
Юляна ...
Всё зависит от приоритетов ценностей в душе. Я вот, испытываю эстетическое удовольствие от красивой женщины, если общаемся--через глаза в душу заглянуть пытаюсь и если ее устои не отпугивают, то не скрою, испытываю желание
Бауржан Сейдалиев Браво!!Хоть один нормальный в ответах..
Бывают и исключения, когда мысль о сексе даже не зарождается, а в основном так и происходит...
Это зависит от того чем он думает. У слова ГОЛОВа есть однокоренное слово. Так вот, что первично в мышлении о том и думает.
Да, если она сексуально привлекательна.
Смотря на какую женщину. Есть такие, от одного вида на которую не встанет никогда.
Мужчины глядя на женщину сначала думают о сексе с этой женщиной, потом ...о повторном сексе с ней...)))
Pavel Gutchi
Потом - о женщине не думают !!!
Светлана Данец
Мужчина думает о сексе, даже не глядя на женщину, причем выражается это обцчно так: "Мля.. кого бы трахнуть? " А вот уже потом он оценивает увиденную женщину-подошла бы она для этих целей или ну ее нах... ,
Мужчина, глядя на женщину, сначала оценивает насколько она соответствует его представлению о женской красоте, потом о сексе с этой женщиной ...и только затем о самой женщине, как о потенциальном партнёре для секса. :)
Elena Lukachina
Так это ж хорошо, а если бы они об этом не думали, что бы мы делали?
Антон Синицын
Не все конечно.. . Пожилые не то что не думают, а и даже не смотрят -- зрение у них плохое!
И прекрасно - в этом преимущество женщин: они знают наперёд ход мыслей и мужиков...
Дима Карпов
Инстинкты...
Думаю что подобный взгляд на имеет право на жизнь. Это происходит неосознанно. То есть сама мысль "Здорово бы с ней оказаться в постели... " не всегда появляется в башке. Но первоначальный интерес (неприятие) несомненно имеет сексуальную окраску.
В дикой природе процветает сексуальное насилие. Постоянная борьба за возможность произвести потомство. И в этой войне (ставка в которой продолжение рода) все средства хороши. Поэтому женщина оценивается мужчиной (как и мужчина женщиной) , как потенциальная мать его детей и много позже, как потенциальный собеседник.. . Более того, мужчина бы совершал сексуальное насилие над женщиной при первом удобном случае, точно так же как какой-нибудь самец шимпанзе над беззащитной самкой шимпанзе, если бы ему это ничем не угрожало (тюрьма, гнев родственников... ) по той простой причине, что преградой для древнейших первобытных инстинктов, является такое ненадёжное препятствие, как мораль (воспитание) . Законы выживания работают миллионы лет, а морали, в лучшем случае, несколько десятков тысяч лет (причём к женщине как к полноправному члену общества относятся всего несколько десятилетий и то неискренне) . Так что удивляться особо-то и не чему. Налёт цивилизации очень быстро тает в пограничных экстремальных ситуациях и даже официальная статистика изнасилований свидетельствует о ужасающе низком уровне нашей моральности.
H)
Huligan )))
А разве мысли о близости с ней это не мысли о ней !?!:0))))
Евгений Р
Не факт. Это абстрактное суждение. Мужчины, смотрящие на женщину классифицируются на:
-женатые и счастливые
-просто сытые
-больные
-занятые и загруженные
-наконец регулярно и нерегулярно занимающиесясексом
-а также, на работе, на отдыхе, после разгрузки вагона, идущие от любовницы,
-а также, скромные, ленивые в любви, застенчивые, неуверенные, жадные... .
-хорошие отцы, с ребёнком на руках.... И ещё много всего, что отвлекает мужчин от женщин. Например, карьера. На любовь просто не хватает времени. Пример: мужчина стоит за бутылкой водки или покупает путёвку для себя и любимой на Канары. А тут ему это продаёт ну такая ах красатуля. И что, он забывает про водку, друзей, любимую, Канары и думает только о сексес этой продавицей?
Женщина, ведь максимально старается для этого. Не так ли?
Они ничего не думают, а лишь прикидывают, что безопасней -секс или женщина
На то они и мужчины, простите, самцы. Природа...
Денис Маринин
Вначале делают, потом думают, а затем решают!
так все думают здоровые мужики)
Не всегда Ира, не всегда! Не мало зависит от поведения Женщины и конечно же от воспитания Мужчины
Eugen Wander
Смотря какая женщина Глядя на бабу ягу желание возникнет?
Sherzod Kodirov
А зачем думать о самой женщине?
Она сама о себе подумает...
Гачай М
смотря сколько ей лет---а то и о кладбище подумать можно. ///
Zhasulan Ashimov
кстати многие женщины тоже так поступают
если эта женщина внешне привлекательна для данного мужчины, то наверняка об этом и думает в первую очередь.
Лена Леля
Для меня в первую очередь главное ни секс, а понимание. Так что совсем не секс главное.