Общество

А что случилось в Перьми? Передали из сообщений 76 погибших...

05 декабря 2009 г. 04:22
Число жертв пожара в клубе в Перми возросло до 101 человека, сообщил представитель ГУ МЧС по Пермскому краю. Половина из госпитализированных находятся в тяжелом состоянии с ожогами дыхательных путей. Всего ранения получили 160 человек.

Часть пострадавших может быть отправлена для лечения в Москву. Вопрос об их транспортировке решают сейчас в министерстве здравоохранения Пермского края.

Официально подтверждена госпитализация 137 пострадавших. В областную клиническую больницу направлены 39 человек, в городскую больницу №2 – 8 человек, медсанчасть №1 – 7 человек, городскую клиническую больницу №4 – 11 человек, медсанчать №11 – 11 человек, медсанчасть №9 – 31 человек, Городскую больницу №21 – 30 человек. Как минимум четверо госпитализированных скончались.

По предварительной информации, в помещении клуба пользовались открытым огнем, сообщил губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

Основной причиной ЧП в ночном клубе "Хромая лошадь" министр безопасности Пермского края Игорь Орлов назвал возгорание сцены в результате пиротехнического происшествия. Он сообщил ИТАР-ТАСС, что "загорелась сцена, которая была оборудована дополнительным потолочными перекрытием из пластика» . По его словам, «на сцене были установлены софиты, пускались фейерверки» . «Один из них вылетел в подвесной потолок и сразу все вспыхнуло. Началась давка и паника охватила людей» , - добавил Орлов.

Люди в основном пострадали от ожогов, возникшей давки и задохнулись угарным газом. 21 человек обратились за помощью по причине черепно-мозговых травам, рассказал министр.

Представители силовых ведомств исключили версию теракта.

По поручению президента России Дмитрия Медведева в Пермь срочно вылетают глава МЧС Сергей Шойгу, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова и глава МВД Рашид Нургалиев. Министрам поручено на месте организовать работу по оказанию помощи пострадавшим, а также содействовать оперативному расследованию. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Премьер-министр Владимир Путин распорядился экстренно создать правительственную комиссию во главе с Шойгу. В Пермь экстренно вылетают два самолета Ил-76 МЧС России, оснащенные реанимационным оборудованием.
Елена Базилевич
Елена Базилевич
460
Лучший ответ
А 76 находятся в тяжёлом состоянии! А погибло101.
Наталья Адам
Наталья Адам
95 300
Да уже не 76, а больше 100. Пожар в клубе из-за пиротехники.
Весь "гламур" пермского высшего общества, говорят, выгорел... Эвона скако
шуму и переполоху поднялось.. . Жалко конечно погибших и пострадавших людей. Владельцы этого заведения уготовили смертельную ловушку при пожаре, опутав своё заведение арматурой...
халатность.
Марат Басыров
Марат Басыров
65 946
Нина Габдрафикова Если всё списывать на "халатность"... Чернобыль тоже был, чьей то "халатностью"...
Число жертв пожара в клубе в Перми возросло до 101 человека. Ужас. Ребенка страшно отпускать в клубы. Что делается?
Откровенная ложь! сразу поспешили заявить, что "исключают версию теракта", без всяких экспертиз. Да не бывает фейерверков такой мощности, чтобы на месте угробить 100 человек! При неправильном срабатывании фейерверка пострадают 2 - 3 человека, которые стоят ближе всего, да и те получат лишь легкие ожоги. А здесь жертв больше, чем при взрыве поезда! Раз не могут оградить людей от террористов, то хоть бы уж не врали. Нужно сказать правду, какой бы страшной она ни была.
Денис Югов C Вами не согласен,наблюдал неоднократно что происходит в ночных клубах,дискотеках и концертах. Пожар на дискотеке в Буэнос-Айресе произошел в ночь с 30 на 31 декабря 2004 года, когда на рок-концерте собрались почти три тысячи человек (вместимость помещения в три раза меньше). По данным следствия, причиной возгорания стала петарда, которую один из посетителей взорвал в переполненном зале (использование пиротехники не было запрещено во время представления). В Буэнос-Айресе в среду вечером оглашен приговор по делу о пожаре на столичной дискотеке "Република де Кроманьон" (Republica de Cromanon), в котором почти пять лет назад погибли 194 человека и почти полторы тысячи посетителей получили ранения, сообщили аргентинские СМИ.
Просто пожар.
К сожалению уже больше 100 человек...: (((
Юлия Гришкова
Юлия Гришкова
1 411
Олег Хижняков
если бы вы внимательно прочитали пост Георгия Паламарчюка, то увидели бы наверно, что все произошло в клубе! и изза фейрверка загорелись пластиковые части зала! ну а дальше паника и... .
..это случайность...