Общество

В последнее время много говорят о том, что нация (в России) якобы деградирует. Вы согласны с этим?

Деградирует в эмоциональном, культурном, социальном, да и попросту бытовом смысле. На чем основаны такие спорные, мягко говоря, умозаключения? Мне данная позиция неприятна и непонятна, но именно здесь, на Ответах, нередко встречается в конце фразы именно эта ремарка - "деградируем"... Почему? Какие есть основания для данного утверждения?
Всегда модно в России:

1). Говорить, что все тупеют (деградируют, меняются)
2). Ругать власть
3). Ругать сцену страны, фильмы и даже дубляж.

Хотя согласна)) ) Это уже даже не оригинально, меня тоже начинает раздражать)) )
Но в "Горе от ума" такие же проблемы, если почитать)) ) Разве что время иное)))
ЕУ
Елена Устелемова
5 299
Лучший ответ
есть немножко.. .
Дарвин во всём виноват.
Хотят убедить народ, что, якобы, мы все - алкаши, наркоманы, проституки и воры. Чтобы можно было "руководить" таким "стадом".
Илья Борзецов
Илья Борзецов
98 191
да, еврейская нация (раса) деградирует
но ПОЧЕМУ тебе ИМЕННО ЭТО неприятно?
И где живёте, что не видите?
Игорь Черкасов
Игорь Черкасов
82 123
Согласна! Я этому пример - вот здесь на тветах сижу
Людмила Легкая
Людмила Легкая
68 829
с Луны плохо видно?
Zhanar Shaimerdenova
Zhanar Shaimerdenova
68 522
Говорят, что кур доят....
Ну можете глянуть статистику по пьянству, по наркомании и прочим радостям, это так, верхушка айсберга.
Vlad Socurenco
Vlad Socurenco
15 476
Основания, увы, очень веские. У нас почти не осталось настоящих руководителей и специалистов, Если в школах запросто раздают золотые медали, а купить диплом проще пареной репы? В автошколах учаться одни девчёнки а парни просто покупают права, не понимая что за свои деньги неплого бы получить еще и знания и навык. Если мы пытаемся обмануть самих себя, то врядли прийдем к какому- то прогрессу... Тут нужны не коментарии а постановка диагноза!
Кто знает, может сама цивилизация во всём и виновата. Многие просто не хотят ни работать ни думать.
Oлег Колмыков
Oлег Колмыков
7 631
Да согласен что деградирует, взять хотя бы новую эмблему в сочи это позор нации даже нас с вами не спросили нужен нам такой символ или нет, когда давали заявку был одна эмблема а тепер другая это вообще бред без откатов явно не обошлось да и ссылка на сайт сочи .ру это бред по некоторым данным потратили на него около 10 миллионов рублей, да и статую рабочий и колхозница потратили 3 миллиарда рублей а это 100 миллионов баксов идиоты денги на ветер нет что бы деньги пустить на развите или в детские дома или пенсионерам они на разную хунью деньги тратять подрядчик проекта была батурина !!!1
LH
Lezan Hussein
5 790
да
Если верить тому, что рыба гниет с головы, то скорее всего скоро и нам кердык.
Её деградируют а она ни мычит ни телется....
Павел Костюк
Павел Костюк
1 454
Деградирует не нация - деградирует весь мир! И особенно так называемый цивилизованный. И вообще, теория Дарвина не совсем так сказать состоятельна, мягко говоря. И счего вы взяли, что человечество идёт от просто к сложному, то есть совершенствуется. Может быть закономерен процесс обратный? подумайте об этом. Ну а если и всё так пойдёт и дальше то будет всё у нас как в фильме "Кин Дза Дза" - жрать нехрен, воды нет, тирания - зато к другим блин звёздным системам летаем за пару секунд.
а какая нация? россияне? так нет такой нации!
а вот русская - действительно" поднимается " до уровня интелекта америкосов!
кстати БАПов в америке тоже немного осталось

Похожие вопросы