Общество
Мне вот интересно Ваше мнение)) см. внутри
Сегодня ехал в автобусе (и к счастью это было всего две песни!!!)звучало радио шансон, Вот как люди слушает эту лабуду часами про всякого рода там татуировочки, пересылочки и прочую дрянь....
я тоже удивляюсь, как люди слушают эти тюремные песни! а шансон - это.. . Шансо́н (фр. chanson — «песня» ) — жанр вокальной музыки; слово употребляется в двух значениях: 1) светская многоголосная песня на французском языке эпохи позднего средневековья и Возрождения; 2) французская эстрадная песня в стилистике кабаре. Аналоги классического французского шансона встречаются в песенной культуре многих стран. В СССР ближе всего к этому жанру авторская песня, многие песни, которые исполняли Александр Вертинский, Марк Бернес, Леонид Утесов, Клавдия Шульженко. В современной России Елена Камбурова, Елена Ваенга; в Испании Хоан Мануэль Серрат; в Италии Фабрицио де Андре, Паоло Конте
В Питере давно уже не крутят такие песни.... во всяком случае я не слышал уже давно.... а так - прошу выключить.... как и не разговаривать по мобильнику за рулём.... вежливо так прошу, и мне идут на отказывают. :-))
Блатняк насажают.
Так же, как Вы. . Скрепим зубами - но ехать надо.
ду уж вот бля радость воспевать блатной мир
грабят насилуют убивают
А ПОТОМ ЖАЛЯТЬСЯ В ПЕСНЯХ
тьфу на них
радио релакс
мелодия
радио 7
вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАДИО МОЕЙ ДУШИ
грабят насилуют убивают
А ПОТОМ ЖАЛЯТЬСЯ В ПЕСНЯХ
тьфу на них
радио релакс
мелодия
радио 7
вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАДИО МОЕЙ ДУШИ
Очень не люблю, когда в маршрутке или в автобусе громко играет музыка. А уж этот приблатненный шансон вообще слушать и смешно и неинтересно - роматика тюремная, глупость...
а они слушают и не слышат - как в к/ф"Место встречи изменить нельзя":
"оно нам не препятствует"
Радио России перестала слушать, из-за того, что по воскресеньям, как раз когда я на кухне включаю радио, чтобы варить не скучно было, идет передача о заключенных (может сейчас ее нет? Давно не слушала) , и передают блатной шансон.
Но, хочу заметить блатняк и шансон вещи разные. Шарля Азнавура послушайте, вот это настоящий шансон.
из музыкального словаря
ШАНСО́Н — название, применяемое к самым различным историческим и жанровым видам французской песни (французское chanson — песня) . В более узком смысле (и главным образом в музыковедческой литературе) термин “шансон” применяют по отношению к французской многоголосной песне XV—XVI вв.
из музыкального словаря
Я тоже слушаю шансон, Василий...: -)))
французский...: -)))
Сергей Быстров
там о любви
Ольчик Остапенко
А он (шансон) и бывает только французский....а то, про что вопрос - так это блатняк. :-))
Знаете, много лет мое мнение было абсолютно таким же. Но с течением времени я стала более терпимой, а если какая-нибудь песня прицепится и полдня крутится в голове, то переношу это уже без раздражения. Наверное, на фоне попсовой лабуды по другим каналам шансон выглядит вполне пристойно - по крайней мере, в этих песнях есть смысл, сюжет, рифма и голос исполнителя. Жалко мне нас всех, если такой уголовный примитив уже выглядит культурой...
в серьёзных автопарках это запрещают
Водилы очень любят шансон. такое чувство, что только вчера с зоны явились. Приходится терпеть
неприятно слушать эти песнопения в транспорте.
ненавижу шансон.
на вкус и цвет товарищей нет
А вот в Удмуртии нет радио шансон, интересно почему?
ну это каждому своё....всем не угодишь
шансон разный бывает . есть не плохие песни о любви и о жизни. а про зеков песенки терпеть ненавижу
Незнаю. Видно по старинке кого-то еще втыкает эта простая романтика как пить чифир, сидеть в СИЗО и ебать петуха в уголочке.
ненавижу шансон - это песни блатоты и алкашей
Лично мне это тоже не нравится, но на вкус и цвет товарищей нет.
на вкус и цвет товарищей нет.. . А ели бы это был рок..
Сергей Быстров
нормально