Общество
Есть ли официальная цифра погибших от которой объявляется траур по стране?
Невский экспресс-26 человек, тишина. Пермь, дискотека-107, объявлен траур. Отсюда и вопрос. Выражаю глубокое соболезнование всем семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.
День траура — официальный день, назначенный правительством для траура в связи с событием, повлёкшим за собой многочисленные человеческие жертвы (авиакатастрофа, теракт, война) или в память о таких событиях. Также как правило траур объявляется в случае смерти действующего либо бывшего главы государства.
По неофициальным канонам национальный траур в нашей стране объявляется в том случае, когда число жертв превышает 60 человек. Когда гибнет меньшее количество людей, Президент ограничивается телеграммами соболезнования родственникам погибших.
Единственным исключением стало происшествие в Ростовской области, когда в сентябре 1996 года школьный автобус столкнулся с тепловозом. Поскольку среди погибших было 17 детей, траур был объявлен по всей стране.
Иван Ушенин
Теперь понятно, огромное спасибо!
А когда то, от одного объявляли.... см. похороны Брежнева Л. И.
Иван Ушенин
И смотреть не надо, я помню.
Сто и более
Иван Ушенин
Есть ли официальный документ? Просто интересно.
109 человек...
Иван Ушенин
Сейчас по ОРТ в 21.00 сказали, что 107 и на 2 дня сняли все развлекательные мероприятия, в понедельник объявлен официальный траур.
Смерти еще будут, они сейчас начнут впадать в кому после болевого шока, оттуда вылезут не все:((
Медведева спрашивали об этом ещё после теракта на "Невском экспрессе".
Он сказал, что существует неофициальная цифра в 100 погибших человек.
Накаркал!
Вы знаете - у нас по-моему постоянный траур - а самое обидное - один главный спасатель сидит и сидит на своём месте - я с удивлением узнал что самое главное для МЧС России - это отправить кому-то помощь и отвезти трубы на Дальний Восток. А вся "пожарка" сидит в такой.... Отсюда всё и происходит. А людей - жаль по-настоящему...
Иван Ушенин
А чем не устраивает Шойгу? Я не в защиту, просто интересно.
И у нас не только пожарка сидит в полной ж...е, но и медики там же с таким же оснащением как и у пожарки и зарплатами:((
Цифров нету наверное. Вот япончик помер так не объявляли....
Иван Ушенин
Вы сильно расстроились?
только что объявили 106 человек погибших... аж душа болит... столько молодых душ погублино... а ведь кто еще и пол жизни не успел прожить.... Боже.... страшно даже подумать.