Общество
КакВы считаете, наступит когда-нибудь в России время, когда просто каждый будет исполять свои обязанности?
Любую из катастроф, будь то Чернобыль, Саяно-Шушенская ГЭС, поезд Москва-Ленинград, пожар в Перми - всё можно было бы избежать, если бы каждый ответственный делал бы то, что ему положено по его должности. Что же нам дальше ожидать???
Пожалуй Россия будет последней страной где наступит это время.. . Всему виной наш РУССКИЙ менталитет. . Я процетирую Ваше высказывание: "всё можно было бы избежать, если бы каждый ответственный делал бы то, что ему положено по его должности. " Ведь в сущности все мы ответственные.. . Но мы делаем всё абы как, лиж бы-лиж бы, И при случае всегда стараемся всё с себя списать.. . и громко спросить куда смотрят ответственные.... Ведь министр энергетики сам не ремонтировал турбину, Простые слесаря тяп, ляп делали, мастер строчил наряды с приписками, чтоб за безделье премию выбить, ,,Начальство Этих слесарей тоже дало добро, -ведь деньги выделенные на ремонт турбины нужно кудато списывать.... И про поез также ...Есть люди которые должны ежедневно проверять состояние дорожного полотна.. . Но увы! Обходчик в то время когда мины ставили, если не пьяный был то всё равно не на рабочем месте.. . Кто их когда проверяет? Вот свежачёк.. . Рестаран сгорел... Кого венить будут?? ? А то что при этом пожаре люди каждый спасал себя, затаптывая другого.... Или вот яркий эпизод в Иркутске Девушка сбивает двух студенток, Ладно! О поленом бездушии водителя сказано в избытке, А те прохожие, которые проходили мимо ,..Ведь там лежали раненые люди.... Как же их гражданский долг???? Россия великая страна.... И многие россияне даже непредполагают об этом.... Россияне не любят работать, поэтому рады когда за них работают, типа " МЫ НЕ РАБЫ, РАБЫ НЕМы.... Уж много стало в России быдла....
Правильно, возможно, было б избежать, если б ТЫ там работал. Вот почему я такой агрессивный? Потому что я спасателем работал, а ты вот, гнида, только свысока советы подаешь. Достали вот такие болтунишки, которые ничего в жизни не сделали, но всех учат.
Aida Orozalieva
Знаешь, давно и не нами сказано - мы создаём сами себе трудности, чтобы потом их героически преодолевать. И вот ты как спасатель, у тебя никогда не возникало мысли: а если б каждый на своём месте делал просто-напросто то, что ему положено, то и спасать пришлось бы меньше?
Aida Orozalieva
А за гниду, сучонок, жаль, что ты не в пределах досягаемости!
Не раньше чем годков через 50! Когда углеводороды начнуть заканчиваццо и прийдется по неволе делом занимаццо, как все культурные люди в мире! Работать и зарабатывать на жизнь! А пока мы живем нахаляву, нифига не делая и проедая нефть и газ, дык совершенно пофиг что делать или не делать, бабло из казны всеравно дадут. А если подсуетсится еще и премию дадут! Так например в чернобыле думали, подсуетились за премию, и побоялись что премию не дадут, и что киев на праздники без света останется, а за это из партии выгонят! Ну и стояли до конца, пока все не ехнуло!
Нужно иначе воспитывать детей и прививать им ответственность за свои действия, чтобы человек гордился не тем сколько он украл денег, обманул людей и выпил водки, а тем - как хорошо он выполняет свои обязанности и хорошим отношением к нему других людей.
я думаю что халявить люди будут ещё долго
К власти ссср надо!
А ты бы не смог вспомнить времена когда каждый делала своё дело, и люди жили как люди.
Можете ждать хорошего, когда будете делать хорошее.
Никогда, мы же в России.