Общество

Про попсу...

Как думаете, вот что бы было, если б великие композиторы и поэты 18-19 вв попали в будущее и услышали современную попсу с текстом "ай-яяй девчонка...где взяла такие ножки..." или "это ветерок мои губы колышит" и музыкой "тынц-тынц-ты-тытынц" у них сразу бы инфаркт случился, если б узнали что это музыкой зовется у большинства? или сказали бы "хм, что ж бывает, нам не дано понять"...А если бы они увидели девчонок с силиконовыми губёшками, которые говорят "Мы звёзды, мы талантливы, мы популярны, берите с нас пример!Вау, это супер, сиськами трясти!..."?
Mrs. Slim Shady :d
Они бы вообще испугались бы и напали бы на страшку с вопросами "Уважаемая, извините. \а где мы не подскажете" а она бы им "Идите нафиг, пинсионерку грабите? " и вообще ппц... От музыки убежалибы... От тётей с сиськами спрятались бы где нибудь... О какая фантазия... представляю Пушкина под машиной а рядом Анфису Чехову или Зверева XDDD
Татьяна Шаманаева
Лучший ответ
Тут ведь такая проблема в культурологии. Были великие композиторы, писатели и все остальные -- но они жили при свечах и ездили на лошадках. Теперь электричесство, компы и Интернет, но искусство отсутствует. Поймите -- это взаимосязано. Я вам отвечаю как культуролог.
Виола .
Они уже ни один раз в гробу перевернулись!
@T
@кролик@ Tdf
Они бы вообще начали жалеть, что на свет появились...
Слава Богу они этого не видели...
Dj Kengyry
мёртвых уже ничего не волнует
Во все времена существовала ширпотребная масс-"культура", радовавшая и чернь, и знать, и безграмотных солдат, и образованных офицеров. Если бы современный среднестатистический тусовщик попал бы в прошлое, в 18-19вв. , и посетил бы какой-нибудь кабак, где отдыхают простолюдины или же сходил бы в "приличное" место для высших слоев общества, то от увиденного там фестиваля разврата и пошлости у него бы стринги в задницу втянулись.
Не стоит судить о нравственности большинства наших предков по культурному наследию, к созданию которого была причастна ничтожно-малая часть общества.