Общество

Ругая попсу, говорят, что там чистая коммерция, а не искусство.. . Только как могло случится, что оболванивание масс

приносит реальную, и причём немалую прибыль? Почему попсовые проекты так выгодны их разработчикам?
Я имею в виду попсу в широком смысле этого слова - любую дешёвку, кич, непрофессионализм, бесталанность, бездуховность, любое ремесло, лишённое какой бы то ни было смысловой нагрузки. Во всех областях.
Почему ВСЁ ЭТО пользуется спросом?
Аллочка К.-П.
потому, что сначала формируется спрос, а потом - подкатывается предложение. Вот те девицы, которые размазывали сопли и слезы, слушая "Ласковый май", сегодня также сопливят над Стасом Михайловым
Ас
Аслан
Лучший ответ
Из Интервью Богдана Титамира Леониду Парфёнову
Пипл хавает
Аллочка К.-П. Вот именно! Почему пипл это хавает? Неужели основная масса "пипла" такое быдло?
Не могу в это поверить...
На концерты народ идет совершенно добровольно.
Потому что рассчитано на самую массовую и самую психологически уязвимую аудиторию - детей.
Sergej Ilkevic
Елена Ябурова Врезульате уязвимыми оказываются и 20-тилетние и 40 и тд!...Бля .. Это эпидемия!...Хотя попса была всегда, даже в средние века!.. Их имена мы уже и не знаем, А вот Шекспира до сих пор ставят! Нужно делать выводы!
Вы сходите в консерваторию, Большой театр. Зрители и слушатели этих залов не слушают "попсу" и не знают наших звездулек. Сравните, что за музыка раздается из проежающих авто. Цена авто при этом не имеет значения. И на вкус владельца "Мерседес" не влияет.
Аллочка К.-П. То, о чём вы пишите, не популяризируется в СМИ. Пресловутый "неформат" (((
А вот "поющие трусы" - они повсюду!
Оксана Никитенко Фея, невзирая на то, что "СМИ" популяризируют не разговаривать матом, не курить, не сорить и т.д. Почему-то приживается как раз противоположное.
красивые сексуальные девушки
патаму што культура рыночная...
Tursunai Mukhitdin
Это легко воспринимается - не надо думать - ( повторяй ЛЯ - ЛЯ и все )
Ширпотреб всегда пользовался спросом.
Михаил Леснов
Аллочка К.-П. Ширпотреб ширпотребу рознь
А у нас с распадом СССР, культуры, тем более массовой, вообще нет. Я рад. что у нас страна придурков и дегенератов. С ними проще обогатиться. да здравствует МММ. Пусть все несут туда свои рублики.
Юсуп Жамалов
Елена Ябурова Я например не понесу рублики! Мои друзья не понесут!.. Ещё кто-то не понесёт! ..Не надо думать что страна состоит из одних дебилов! А уж тем более плясать на могиле нашей культуры и орать "Я рад"... Просто не по человечески... Да и не по мужски!...Не надо винить в распаде кого-то, дяденьку из Кремля! Начинать надо с себя!...Сегодня ты купился за жвачку за рубль, а завтра твоя дочь за 10 копеек!.. Думайте!...Рублики кстати и мне несут, сам в шоу-бизе работаю!...Просто не хочу быть Бараном! И не хочу считать баранами других! ..Просрём ведь всё.. бля!
Аллочка К.-П. Сарказм?
Ненавижу ПОПсУ
Ты сама ответила на свой вопрос " лишённое какой бы то ни было смысловой нагрузки "! Не хотят люди думать и напрягаться! Это российская болезнь, матушка лень! Ну и воспитание конечно!... Начни с себя! Нверняка ведь перед сном Маринину читаешь, а не не каких нибудь, к примеру, Стругацких!..
Аллочка К.-П. Я читаю Эдгара По и Рэя Брэдбери.
Аллочка К.-П. Вообще меня всегда удивляет переход на личности, тем более на совершенно незнакомые личности.
Это ваша обычная манера?
Я не хочу оскорблять народные массы. Поэтому промолчу.
Аллочка К.-П. Я вас поняла... Но не хочу верить в то, что народные массы "обыдлячились"... Как-то не укладывается в голове