Общество

Что вы можете сказать о чувствах данного человека? Что с ним могло случиться?

Но была еще надежда. Она теплилась в самых потаенных местах души, пытаясь победить в вечной схватке с грустью и отчаянием... Я стоял на берегу моря. Вокруг меня шумели осенние волны, обдавая лицо своими холодными солеными брызгами... Небо было смеркающеся-хмурым, казалось, что через несколько мгновений пойдет сильный дождь. Но он все так и не начинался, будто бы нарочно старался продлить этот момент, словно человек, которому непреодолимо больно на душе, а расплакаться и выплеснуть из себя наплыв негативных чувств по каким-либо не представляется возможным... Что же тогда было со мной? Соответствовала ли природа моему душевному настроению? Ждал ли я от нее поддержки? Нет. Все было в тот момент для меня фоном, не играющим никакой роли. В голове проходили картины из прошлого, которые, как мне казалось, уже давно забыты. Но вдруг, будто сильная волна, чувства подняли их со дна памяти... Отчаяние становилось с каждым мгновением все сильнее и сильнее... Хотелось окунуться с головою в этот бешеный натиск приливов, не думая уже ни о чем и ни о ком... Но... Была еще надежда...
Manasov Suyorkul
Да уж, вам ещё учиться и учиться складно выражать свои мысли... Уметь писать это ещё не означает быть грамотным...
Альфия Гайсина
Лучший ответ
Может, наконец открытым текстом ему сказали то, на что долгие годы намекали. Из жалости долго не решались. А он всё равно не хочет верить и ищет зацепку, чтобы вернуться хотя бы в то неведение.. .
Неправду говорят, что неизвестность хуже жестокой правды. Она лучше. Для большинства, по крайней мере.. .
Чувства? Ну, что жизнь закончилась. И скоро и боли не будет. Но и ничего не будет. Пустота. Но и ч-ка тоже не будет. Будет живой труп. Если ума не хватит заменить шило на мыло.
Но путаница действительно есть в выражении мыслей.
Остановись мгновение. Ты прекрасно.
Cергей Окита
По форме красиво, а по содержанию -- как-то неправдоподобно.
По-моему, или грусть, или отчаяние. Они взаимоисключающие. Это -- 2 крайности плохого: грусть -- самая лёгкая, а отчаяние -- самая тяжёлая. А сразу и то и то?
В таком состоянии герой ещё и и сам замечает природу и анализирует её? Если бы это описание было от 3-го лица (от автора) . А то не верится герою, его горю.. . Он бы стоял и ничего не видел вокруг в таком состоянии.. . И уж не о природе думал точно.
Если с грустью у надежды схватка (неудачное слово; лучше -- в вечной борьбе с грустью) вечная, то уже привыкнуть должен был бы и не отчаиваться так сильно.. .
"Смеркающееся-хмурое" (небо) -- нехорошее словообразование получилось.. .
Волна не может двигаться совсем уж вертикально, это не фонтан (чувства подняли со дна памяти картины прошлого, как волна?) . Тем более, что эти картины в голове проходили, надо полагать, горизонтально.. .
"В местах души" -- тоже так не говорят (как-то задумываешься: а какие там места есть?) . "В уголках души" -- другое дело.. .
"Чувства подняли со дна памяти картины"? А не наоборот: память вызвала из глубины сознания картины прошлого и, в связи с ними, и чувства?
Короче, понапутали Вы что-то тут.. . ИМХО, конечно...
Л*
Любашка ***
та любовь, которая у тебя была-ЭТО МЕЛОЧИ, а остальное будет, верь мне1