Общество
Что вы можете сказать о чувствах данного человека? Что с ним могло случиться?
Но была еще надежда. Она теплилась в самых потаенных местах души, пытаясь победить в вечной схватке с грустью и отчаянием... Я стоял на берегу моря. Вокруг меня шумели осенние волны, обдавая лицо своими холодными солеными брызгами... Небо было смеркающеся-хмурым, казалось, что через несколько мгновений пойдет сильный дождь. Но он все так и не начинался, будто бы нарочно старался продлить этот момент, словно человек, которому непреодолимо больно на душе, а расплакаться и выплеснуть из себя наплыв негативных чувств по каким-либо не представляется возможным... Что же тогда было со мной? Соответствовала ли природа моему душевному настроению? Ждал ли я от нее поддержки? Нет. Все было в тот момент для меня фоном, не играющим никакой роли. В голове проходили картины из прошлого, которые, как мне казалось, уже давно забыты. Но вдруг, будто сильная волна, чувства подняли их со дна памяти... Отчаяние становилось с каждым мгновением все сильнее и сильнее... Хотелось окунуться с головою в этот бешеный натиск приливов, не думая уже ни о чем и ни о ком... Но... Была еще надежда...
Да уж, вам ещё учиться и учиться складно выражать свои мысли... Уметь писать это ещё не означает быть грамотным...
Может, наконец открытым текстом ему сказали то, на что долгие годы намекали. Из жалости долго не решались. А он всё равно не хочет верить и ищет зацепку, чтобы вернуться хотя бы в то неведение.. .
Неправду говорят, что неизвестность хуже жестокой правды. Она лучше. Для большинства, по крайней мере.. .
Чувства? Ну, что жизнь закончилась. И скоро и боли не будет. Но и ничего не будет. Пустота. Но и ч-ка тоже не будет. Будет живой труп. Если ума не хватит заменить шило на мыло.
Но путаница действительно есть в выражении мыслей.
Остановись мгновение. Ты прекрасно.
По форме красиво, а по содержанию -- как-то неправдоподобно.
По-моему, или грусть, или отчаяние. Они взаимоисключающие. Это -- 2 крайности плохого: грусть -- самая лёгкая, а отчаяние -- самая тяжёлая. А сразу и то и то?
В таком состоянии герой ещё и и сам замечает природу и анализирует её? Если бы это описание было от 3-го лица (от автора) . А то не верится герою, его горю.. . Он бы стоял и ничего не видел вокруг в таком состоянии.. . И уж не о природе думал точно.
Если с грустью у надежды схватка (неудачное слово; лучше -- в вечной борьбе с грустью) вечная, то уже привыкнуть должен был бы и не отчаиваться так сильно.. .
"Смеркающееся-хмурое" (небо) -- нехорошее словообразование получилось.. .
Волна не может двигаться совсем уж вертикально, это не фонтан (чувства подняли со дна памяти картины прошлого, как волна?) . Тем более, что эти картины в голове проходили, надо полагать, горизонтально.. .
"В местах души" -- тоже так не говорят (как-то задумываешься: а какие там места есть?) . "В уголках души" -- другое дело.. .
"Чувства подняли со дна памяти картины"? А не наоборот: память вызвала из глубины сознания картины прошлого и, в связи с ними, и чувства?
Короче, понапутали Вы что-то тут.. . ИМХО, конечно...
та любовь, которая у тебя была-ЭТО МЕЛОЧИ, а остальное будет, верь мне1