Общество
Как могло случиться.что советский народ, освободивший мир от фашистов могут приравнивать к этим фашистам?'
Кто в этом виноват и можно ли это простить тем у кого люди поибли или сражались в ВОВ?
Чёрт ..комп завис... и я потерял развёрнутый ответ. Жаклин... разные народы, имеют разный взгляд на историю. Но замечено, что у стран, которые потерпели поражение, народ сплачивается возле нац. лидера.. Странам благополучным это не нравится.. конкуренция за место под солнцем ( все, сразу не могут жить одинаково хорошо) . Вот и начинается дискредитация общественного настроения, смена лидеров... То есть происходит ослабление страны ( гуманным оружием? ) Кто громче всего кричит: "Держи вора! " ? Вот и называют нас фашистами..
Тоталитаризм всегда заканчивается концлагерями и приветствием типа ХАЛЬТ ...
Елена Мехнева
Да!!! Откуда такие убожества берутся?ХАЛЬТ это по немецки СТОЙ. Где здесь приветствие?
все очень сложно. Сражались два монстра.
Крисс*
Так не могут говорить люди у которых погибли родственники Видимо у Васне было таких всемье
Ирина Никишова
точнее , не сражались а мир пытались под себя подмять
как в сказе про дракона.. кто его побеждает, тот им и становитца...
кто приравнял то?
Тоталитарный режим везде одинаковый, что сталинизм, что гитлеризм. А как его могут простить люди, пострадавшие от него, или их родственники? Родной брат моей бабушки был связным в партизанском отряде. Его поймали немцы и, как несовершеннолетнего, не убили, а отправили на зону. Оттуда в 1945 году его американцы освободили, предлагали уехать в Америку, но дядя Ваня очень хотел найти свою семью. В конечном итоге получил 8 или 10 лет зоны, но уже советской. Отпахал в Казахстане на урановых рудниках от звонка до звонка. Так "родина" отблагодарила одного из своих многочисленных защитников. И таких историй найти можно очень много. Кто в ЭТОМ виноват? И можно ли ЭТО простить?
Крисс*
Ну прям американцы все спасители а наши все монстрыНа кого работаете ?Просто так никого не сажали тем более на урановых родниках Иначе откуда так много сейчас живых так называемых жертв
А вы посмотрите кто приравнивает? Фашистские недобитки и их прихлебатели и лезут из кожи, что бы уровнять себя с теми, кто проломил хребет фашизму. Не давно приезжал в гости родственник из Волгограда. Его сынишка и спрашивает у меня : "А вот нам в школе говорят, что если бы немцам на оккупированных территориях не вредили партизаны, они не были бы такими жестокими к мирному населению". Значит ли это, что в школах идет на уроках истории открытая пропаганда по оправдыванию действий нацистской германии по отношению к народам СССР, да и всего мира? Решать вам.
Так называемые либералы.. . всё зло от них.
От нацистов наверное, от фашистов мир освободили англо-американцы
Приравнивают не народ, а тех кто народом управлял и потом расстреливал.