Общество

"Хромая Лошадь" умерла?? почему именно так назвали?? а если бы было другое название, может, трагедии удалось избежать???

"Хромая Лошадь" была названа в честь сломавшей ногу Ксеньи Собчак
Алина Коновалова
Лучший ответ
Они бы его еще назвали "небольшой сифилис"
Руслан Лещенко вот вот... жалко, ребята погибли, конечно....но просто мозги то надо хоть какие-то иметь! это же надо додуматься - запускать фейерверк ВНУТРИ ПОМЕЩЕНИЯ.
Вспомните "Приключения капитана Врунгеля". Он сказал как корабль назовешь, так он и будет плавать
Руслан Лещенко ВО! Во! это будет самый лучший ответ) да ну правда если. я бы, например, не пошла в такой клуб с таким названием... а ребят жалко... из-за организаторов-дебилов столько человек погибло..
Насколько я слышал, это был театральный клуб знакомств - отсюда и название. Но дело не в названии, а в чиновнике, за взятку подписавшем акт приёмки объекта в эксплуатацию; и наверное, отсутствие штатной должности пожарника, как в любом театре. Это немыслимо: - фейерверк в таком горюче-опасном помещении, при огромном стечении народа на малой площади, без соблюдения всех мер безопасности.
Сергей Шиляев
Просто законы для всех должны быть одинаковые! И выполнять их должны все, а не откупаться. Столько замечаний, предупреждений по технике безопастности! Их должны просто были закрыть, а не тянуть время по целому году на устранение неполадок.
Акнур *****
Руслан Лещенко так вот в том-то и дело! мозги же тоже надо иметь маленько. Кто запускает фейерверк внутри помещения??? Жалко ребят, конечно.
Ага
TITANIC
GINDENBURG
международый торговый центр (это 11.09 в НьюЙорке)
ПЕНТАГОН
всё переименовать ,??

а если серьёзно
Влияние названия конечное есть
но трагическое влияние - это только у кораблей
(да вы правы - яхта беда капитана врунгеля)

А самое противное - пара мужиков могли бы затушить начало пожара огнетушителями даже на потолке (ну устраиваешь фейеверк - поставь рядом огнетушитель).
Руслан Лещенко Между прочим, я имела ввиду тлько "Хромую лошадь", а у Пентагона и титанкикак ккак раз таки нормальные названия. Вот Вы бы пошли в клую под названием "Хромая лошадь"???
Мне кажется, что название тут не причем. А вот если бы были другие владельцы этого заведения (добропорядочные), то могло бы это и не случиться.
Lyazka Dosbergenova