Общество

Почему пострадавших в клубе "хромая лошадь" лечили за счет налогоплатильщиков?

А не за счет денег, находящихся на счетах клуба и их владельцев? Государство у нас вообще очень добренькое... за чужой счет. Не подумайте плохого - мне не жалко. Но эта политика бережного отношения к деньгам олигархов и расточительного - к деньгам обычных людей уже начиснает порядком раздражать!
Я привык за 20 лет - что мы просто в большой Зоне живём с довольно лёгким режимом но совершенно "по понятиям" - не по законам. . :)
Татьяна Королева
Лучший ответ
Потому что у Зака все деньги в Израиле. У него даже денег не было, чтобы из аэропорта приехать, его привезли за козённый счёт.
Юрий Нужин
Во-первых государство потом в регрессном порядке взыщет всё с виновных лиц, в том числе и за счет их имущества.
Во-вторых, как мне кажется, по той причине, что там пострадали детишки весьма влиятельных и богатых господ, имеющих влияние на политику и на финансовую стабильность страны. Ведь в Хромую Лошадь без наличия особого пропуска - золотой карты невозможно было попасть, туда отправлялись отдыхать из Питера и Москвы.
Они бедные и умерли за счет налогоплательщиков (((
Зато, когда с вами ( лучше ненадо) что-то случится и вас вылечат и меня вылечат, а пока допросятся у алигархов, может быть и поздно.
Пострадавшие, которых оставили в Пермской больнице, все были тяжёлые, их даже перевозить не рискнули. Так, что шансов выжить практически не было ни у кого. Сейчас обвиняют больницу, но в этой больнице работает моей приятельницы дочь, так эта дочь не видя свою семью и детей - жила в больнице. Оборудование, конечно, не то, что в Москве, но врачи не покладая рук изо всех сил старались поддержать пострадавшим жизнь.
потому, что само государство и виновато в трагедии, в первую очередь, надо, чтобы законы РАБОТАЛИ и не зависели от чиновников взяткобрателей чиновников. вот нас жалко, мы за это расплачиваемся....
А Вы таки не рады, что живем в Правовом гос-ве? Даже если представить, что все врачи вдруг потребовали денег за лечение пострадавших, пока выбивали их у виновников -денег ну точно не понадобилось бы. Но суд все равно будет и страховые компании своего не упустят.. . Государственные чиновники часто проявляют инициативу когда можно что то отпилить.. . под шумок
Lina Smirnova
Больничная касса однако не работает
Каждый гражданин должен взносы платить, потом его и лечат
Вот помню Казахстан
Там Смагулов был такой, всю больничную кассу спёр и свалил
Может и России так же
народ то не виноват. спасибо государству скажите, а если б ваши близкие там оказались
Я думаю после разберутся и у владельцев со счёта снимут
Чрезвычайная ситуация, а что вы лично больше налогов заплатили, что так пишите?