Общество

Почему пострадавшие в "Лошади" получают значительные компинсации, а люди пострадавшие во все остальных пожарах ничего

не получают? Чем одни пострадавшие отличаются от других? Пожар ведь не тер. акт.
Прочел отвенты и... в шоке.... Погибли люди... молодые.... чьи-то дети.... Мучительная смерть.... И какие слова? Важные погорельцы, элита, геи, лесбиянки... .
Ребята жизнь потеряли, им уже ничего не нужно.... и компенсации... .
Злоба не туда направлена. Не на то что им выплатили, а должна быть на то, что другим не платят.... Че ж молчали, когда другим не платили?
Заело, что этим заплатят? А если б нет? То так бы дальше и молчали... .
Не будет толку в России.... Не к этим ребятам должна быть ненависть, а должно быть сочувствие к другим людям... .
У нас и патриотизм теперь такой - не любовь к Родине (уж сколько критикуют) , а ненависть к другим странам... .
Раскладочка мышления у нас не та.... Чуть кому-то больше или лучше - уж тут-то мы сплоченно вниз потянем... .

И причем здесь старики, которых бросили родные (любимые, близкие) к этим пермским жертвам? Старики - это другая статья.... и другой разговор....
Елена Николаева
Лучший ответ
Александр Иванов Раз уж я писала о стариках, то отвечу. Здесь речь не идет вообще о погибших в перми, их никто не обсуждает. Обсуждают отношение властей к тем или иным фактам. Им на миллионы бездомных детей наплевать, на стариков, на инвалидов, десятки тысяч пропали без вести и их никто не ищет и молчат. А тут просто удобный случай от коррупции оторваться на 10 минут и пропиариться властям и деньги в нищей стране не последний вопрос.
Власти перми подали в отставку. Так правильно, им так сказали иначе бы 100% по статье уволили, а если до Страстбурга дойдет то может (не знаю точно) и более жёсткая ответственность будет.
смотря кто горит
Потому что у нас все ПИАР, пиар все.. . реальное мало осталось...
Это конечно, несправедливо, особенно по отношению к старикам из дома престарелых. Так кто же их защитит, если родные их бросили?
мне тоже интесно. ведь если бы сгорел какой нибудь колхоз, то дело бы быстренько замяли. у нас все равны, но кто то равнее....
Денис Дифенбах
Немного цинично звучит, но вопрос верный. Этот пожар как-то сильно распиарили, извините, если кого-то обидела. Когда несколько лет назад по России сгорели несколько интернатов, приютов и психбольниц, такого ажиотажа не было.
Сергей Бочар
важные погорельцы....
огромное количество жертв ...большой общественный резонанс... .
сравнить можно с подлодкой "Курск"....
Наталья Шкапина сборище пьяни...нашли время веселиться...
Политические попытки сплотить людей на беде, дожили: (((
Полностью согласна. И это тем более раздражает, что от милицейского произвола людей убивают, старики без лекарств умирают и т. д.
Крокодильи слёзы.
А зато у нас других проблем нет теперь. И мы довольны.
там говорят крутые менты были
Нюра @nutk@
Rajabali Nazarov Я вообще в непонятке была, когда тетенька какая-то, выдавливая из себя слезу, говорила, что там погиб ее сын, у которого осталась супруга на девятом месяце беременности и т.д.!
Хотелось спросить, какого х**** он там делал, ежели дома такое счастье?
Наталья Шкапина а я что бы не ответил-меня удаляют..не хотят слушать мою правду..
Горя больше, число жертв усугубляет ситуацию.
Яков Стариков
А кто сказал что не получают?
А у нас вообще можно что-нибудь понять? На Саяно-Шушенской ГЭС люди пострадали на рабочем месте. Траур не объявляют. Взорвали поезд, Погибли люди, которые тоже, видимо не от делать нечего, ехали в поезде. Власть молчит. Собралась публика оттянуться в полный рост, забили зал до предела, случилась трагедия. Объявляем траур. Логики не вижу, как и с компенсацией.
государство косвенно признало свою вину плюс может быть боится европейского суда
Елена Питерская Извините, а с каких пор государство у нас отвечает за каждый притон? У него до более глобальных дел руки не доходят. Просто ДА захотел в очередной раз попиариться: и пальчиком погрозить и пряником угостить.
потому что там элитные геи и лесбиянки зажигали
Игорь Лунёв
Подходящий повод демонстрации, "как власти заботяться о народе"!
Артём Думинов
Marine Davitavyan Наверное. Только чем не подошли другие люди, погибшие на рабочих местах и в поезде...

Грустно.
Потому что власти крайне невыгодно будет если народ перестанет ходить в такие заведения, в эти настоящие логовы Сатаны. Такими кайфушами легче управлять.
Тетяна Паска