Общество

Мужчины вопрос о вас. Кому нужны ваши награды за военные победы?

Общества всегда очень пристально и с сочувствием следили за судьбами солдат, вернувшихся с войны, особенно неправедной и бессмысленной. Об этих неприкаянных людях пишутся романы, снимаются фильмы, для них организуются реабилитационные фонды. Но общества уклоняются от признания других многочисленных жертв войны - изнасилованных и убитых женщин. Погибающие на войне мужчины удостаиваются чести героев, им возводятся памятники. Изнасилованные и убитые женщины не числятся в героях, им не ставят памятников. Те, кто выжил, носят свое унижение в себе.

полная статья http://www.demoscope.ru/weekly/2005/0225/analit04.php прочтите до конца, или не сможете?

В случае войны какое лицо покажет ваша гомосоциальная сплоченность? Что скажете, герои (тьфу) , может опять промолчите или пошутите?
Рустам Ахмедов
Ты - лучшая моя награда!
Ну а они ведут себя словно дети - когда страшно, то закрывют глаза и затыкают уши.
Да, чуть не забыл передать привет всем российским девственницам от мерзавца Буданова.
Марина Яхимович
Лучший ответ
Александр Петровых Хороший человек у нас , прям расстрелять охота
Вопрос сложный. Нет ответа вообще.
T1
Tasa 1
Рустам Ахмедов Есть. После победы осознанное ограничение собственных инстинктов. Когда-то это должно прекратиться.
Слюнявые бессмысленные сопли старой феминистки.
Вы сами не понимаете сути происходящего, на войне вы не были, видели ее только по ящику и имеете о ней слабое представление основанное на собственных стереотипах.
Женщина врага - сама враг.
Когда тебя убивают из пулемета в упор ( не дай вам Бог конечно !) нет места сантиментам, в последнюю очередбь думаешь там о том что это тоже человек.
Война грязное дело, и горе тому кто попадет под жернова.
Вопить о том что это аморально - бессмысленно.
Так же аморален сель в горах или землетрясение в 8 баллов.
Ежу понятно, что надо оставаться человеком.
Только не получается.
Война.
Вы не поймете своим куриным мозгом.
Не многие могут сохранить в себе остатки человечности под пулями, летящими в тебя.
Когда рядом убили твоего друга, с которым ты курил 5 мин. назад.... какая нах честь женщины.... смешно.
Радуйтесь что живы, дуры.
Обычно еще и пристрелят... .
Протестовать надо против войны вообще, а не против тех кто воюет.
А награды.... награды свидетельство мужской доблести и выполнения приказа.
Он и вас козу визгливую защищал, чтобы вы были живы и неизнасилованны.
Потому что придут другие - такие же.
и будут убивать вас.
И вопить тогда вы будете совсем другое.
вообще то в войне принято грабить и убивать, и ваше мнение тут не уместно.. . Чем больше награбил и убил, тем лучше. Такое мнение вас удовлетворит? Тоже нет? Так какого хера вам нужно?
Vladimir Fu
Рустам Ахмедов Что, нет ответа? Так хоть задумайтесь на эту тему, только думайте верхней головой.
Fru Валера, а вот хамить не стоит. Обидел лошадь - обидел всадника.
это память о событиях в жизни! это не милостень, это наши слезы!!!
Сара... завидно, что у ваших мужей никогда таких наград не бывало...
::
:*tonichka :*
Рустам Ахмедов Ну что ты такое говоришь? Мои родные участвовали в ВОВ, только не на передовой, а в госпиталях лечили, врачами были, бабушка плакала, когда рассказывала об их ранах. У Изры дед и дядя погибли на фронте, первый в 1942 г. под Сталинградом, второй на Курской дуге. Разговор о преумножении зла на Земле, если мужчинам (хоть моим, хоть чьим) не ограничивать свои инстинкты, что ни говори они сильнее нас физически. Какова будет ответная реакция мужчины изнасилованной женщины? Это снежный ком.
Fru http://zhurnal.lib.ru/k/kac_a_s/geroi.shtml
-"Тебя не раз посылали на войну, но связывали по рукам и ногам и не давали воевать в полную силу по всяким политическим соображениям... .

- Тебя не раз подставляли и делали крайним... .

-Тебя не раз предавали и обрекали на гибель... .

-Из тебя не раз делали военного преступника, навешивая на тебя всё что только можно и нельзя.. .

-Тебя не раз унижали, когда разрушали и разворовывали нашу Родину... .

-Ты не избалован роскошью и содержишься в ежовых рукавицах демагогами от политики... .

- Тебе не раз внушали, что Родины давно нет, а ложить голову за олигархов бессмысленно... .

А ты стоишь, молча скрипя зубами. Стоишь на своём. Стоишь среди мужского мата, крови, грязи, в пыли и мазуте. Благодаря тебе ещё жива Родина. Поэтому ты – лучший солдат в мире! "
Ильдар Емашев
Мирное население страдает во время войны, порой, куда больше чем люди военные. Ибо, как сказал классик: "Нет участи горше, чем погибать на войне, не имея возможности убивать в ответ! "

Однако я совсем не понял - при чём здесь половая принадлежность или загадочная "гомосоциальная сплочённость"
Рустам Ахмедов Видимо, Вы не дочитали статью.
Вопрос правильный. Неправильный перенос обиды и злобы на всех мужчин и все награды...
Евгений Гинтер
Без героев не было бы ни страны ни вас.
Война не бывает чистой.
Рустам Ахмедов От Вас лично тоже зависит, чтобы меньше было грязи, и от каждого зависит.
Наши награды за победы нужны нашим сыновьям и внукам.
А ВЫ так мажете грязью Героев, как-будто это Герои насиловали и убивали женщин. Героями становятся чаще те, кто не позволял насиловать и убивать женщин и детей (но обычно -посмертно).
Елена Ю
По травматичности для человеческой психики война стоит на первом месте. Это та ситуация, где люди проверяются на излом. Она хорошо показывает: кто чего стОит в этой жизни, потому что в условиях, когда каждый час может оказаться последним, люди сбрасывают все маски и отметают прочь условности. Так вот, бывают солдаты, которые на войне сохраняют человеческий облик. К ним не пристает грязь, они ведут себя по-человечески. Отличительный признак такого поведения - умение даже в стрессовой ситуации ограничивать себя моральными нормами. Другие об этих нормах забывают. Надо ли спрашивать с забывших? Надо!
Артём Семёнов
Рустам Ахмедов Фейгеле, ты как всегда понимаешь все в досконале!!
внукам чтобы они знали и гордились вами
Михаил Борисов
победителей не судят
Рустам Ахмедов Это придумали мужчины.
Это война . .
и такое бывает, а что поделаеш!
C Ralf
Любая военная награда, это символ доблести и героизма, который отличает воина -победителя от дерьмоедов, странным образом объединённых в общем национальном навозе / сарочка, изра я .../ - именно те, однокровок которых русский солдат выводил из концлагерей, погасив газовые камеры и топки крематориев! Типичный пример свинства и неблагодарности, о которой, при случае, всегда надо будет помнить новым поколениям! Хотелось бы /хоть мысленно/ отрубить эти грязные ручонки, которые постоянно тянутся к святому для любого нормального человека в России - подвигу солдат, которые отдавали своё здоровье и жизнь, уверен, не для того, чтобы "сарочки" обсуждали и осуждали их военные награды ...Хотелось бы спросить "сарочек и прочее из изра я " о смысле еврейских праздников, которые они отмечают, и не на крови ли замешаны эти увеселения, в том числе убитых и изнасилованных женщин, даже, если особая выпечка делается в виде человеческого уха? Пишу не для "упомянутых" /тьфу/ , а для тех, кто не увидел в данном вопросе очередного вызова "богом избранных " , исходящих в диарее ненависти ко всему, что связано с Россией !
Fru Ай, как эмоционально. Однако статья о всех армиях мира и израильская не исключение. Придание этому вопросу национальной окраски не что иное, как желание отмыться, опорочив других.
Каждому приятно, когда твой подвиг замечают и ты получаеш награду. А пример необходимо брать с тех людей которые совершали героические поступки.
Меня вообще всегда если не возмущает, то приводит в недоумение вопрос изнасилования. Уж бабы так рыдают по этому поводу!. . Ну и что? Встала, отряхнулась, плюнула и дальше пошла. Мне неприятно об этом говорить, но я тоже очень давно стала такой жертвой. Ну и что? Ни комплексов, ни слюней и соплей это у меня не вызвало. Гораздо хуже, если тебя прибьют. Так что это не самое страшное, что бывает в жизни.. . Уж поверьте! Ну подумаешь - трахнули.. . Ну и кто выглядит униженным в этом случае? Уж никак не женщина. А тот, кто добром не может добиться близости, а вынужден вот таким образом выходить из положения "полового воздержания"... Ублюдкам всегда воздастся за всё ими совершённое. И воины, и не воины, они всё равно помнят о своём скотстве. Вовеки веков. Аминь. А уж про награды вы загнули.. . Награды не за это получали. Иногда так бывает, что геройство и низость вполне мирно сосуществуют. В конце концов, не нам судить...
Эдик Алексеев
Своими боевыми наградами гордились наши отцы - мой, жены. Их наградами гордимся сейчас мы и наши дети - их внуки. Моими наградами (в войне я не участвовал, но давали мне их не за перекладывание бумаг в отделе кадров) в первую очередь горжусь я сам - если я не буду гордится ими, то посторонним они вообще ни к чему. Им гордятся мои дети, мои внуки. И так из поколения в поколение. Со мной вместе работали и афганцы, имевшие правительственные награды. Сотрудников, опозоривших честь милицейской формы пьянством, грабежами, изнасилованием, мордобоем, ждал суд и зона. И ни одного награжденного медалью или орденом.
Fru Только не надо ля-ля!
Как дочь, мать и жена : нужны только живые и здоровые мужчины! И тогда будут счастливы их женщины, если они сделают их жизнь лёгкой и приятной!
Юра Шишков
Женщина хочет меха, но зверушку жалко. Женщина хочет мужчину победителя, но что бы на кухне готовил. Война норма? Изнасилование норма ?
Те кто грабит и готовит обнищание и разложение народов, занимается намного масштабным производством изнасилований, убийств и не только женщин.
Разве какой-нибудь ловкий коммерсант пользующий вовсю некую глупышку, пустив ей пыль в глаза, не тот насильник? Или она сама виновата ?
...чисто жидовский вопрос-чтобы поумничать! Последние как минимум 200 лет-твои соплеменники подковёрно разжигали все войны и кровавые революции! Никак не напьётесь ритуальной крови! Никак не нахапаетесь серебра и злата! И своих же под молох бросали, чтобы потом на холокосте иметь дивиденты!
Ваши Голда Меир, Олбрайт и Тэтчер-чудища похлеще любого мужика!
И каким боком здесь ордена, центры реабилитационные, фильмы, романы?? ?
Во все времена-была эта проблема! И ненавидимые тобою мужчины отвечали за плен-своей жизнью, рабством, гениталиями! А женщины-своим телом!
Самое горькое-что лично твы даже мизинцем не касалась этого ужаса, даже намёков не было-а тьфукаешь на всех как змея ядом!
И это тваша тысячелетняя сущность-раздуть из мухи слона на ровном месте, выдернуть факт, извратить, перемазать всех грязью и нагреть руки!
Моя гомосоциальная сплочённость как и 99,9% моих товарищей, воспитанная в воинском коллективе-не позволяла и не позволит так поступать, а и удержит подчинённых от этого! А вот действительно ОФИЦЕР Буданов, коего вспомнил твой пархатый дружок-заплатил за свой поступок по полной! Уверен, что была информация о снайперше, и гибли солдаты от пуль снайперов, и была дикая злость на них! И каждый снайпер знает-плена ему не будет, а будет жуткая смерть!
Его Девочка
Fru Офицер, из Ваших слов следует, что российские солдаты в дикой злобе плененных или выявленных снайперш всеже перед жуткой смертью насилуют?
Способ самоутвердиться, очередная победа...
скажу честно. мой бывший был в чечне. мне его награды по барабану. единственный плюс - надбавка к пенсии. а если бы погиб.... ну валяются его грамоты эти. погордились 5 минут. а дальше... .
другая сторона медали. я понимаю, каково там было под пулями. не каждый психологически это может выдержать. я не имею морального права осуждать никого, пока сама не была в его шкуре. да, тут мы все скажем.. . как так можно. все уверены, а вот я.... но никто не знает, что будет с твоим я там. да, подло убивать беззащитных и насиловать. нет оправдания таким поступкам. и если у человека есть совесть, она его будет всю жизнь наказывать. если ее нет, то тут и говорить не о чем.
Кристина Temerlan***
* На войне как на войне* ...К Медведеву с этим, или к Обаме лучше, он 30 тыс морпехов засылает в несчастный Ирак. . А вы демагогией здесь занимаетесь...
Алексей Волков
Рустам Ахмедов Знаете что? Насилует не Медведев и не Обама, а какой-то конкретный мужик, а то и группа... Это не демагогия, если даже Совбез ООН принял резолюцию, приранивающую сексуальное насилие к средству ведения военных действий. Почему об этом нельзя поднимать вопрос? Просто потому, что он не удобен для самодовольства некоторых?
Судя по постановке вопроса и вашему "(тьфу) " вы уверены, что мужчины идут на войну, чтоб изнасиловать женщину и получить за это награду.... Шутить тут не над чем, ищите врача.
Асха
Рустам Ахмедов Может я некорректна, может недопонимаю всю глубину желания мужчин воевать. Но факт остается фактом - войны преумножают зло, даже освободительные. Будем об этом молчать? Табу? Ну изнасиловали победители всех времен и народов миллионы женщин, ну что же такого, они же вещь? Спросите свою жену или мать, могут они себе представить близкого мужчину, доброго, умного, защитника, в виде насильника?
Ужасно это всё. Но ни вы, ни автор статьи не предлагает ничего конструктивного : как с этим бороться-то?
Возможно, вы преследовали какую-то благородную цель, задавая свой вопрос.. . но в итоге всё спаскудили своими комментами (вместе со своей верной лошадью, иль всадником.. . кто из вас кто?)) )
А где ж ваша родня в ВОВ была, интересно?
Зачем гадить людям память об их воевавших родных, отцах и дедах - этим проблему, вами затронутую, не решишь...
Юля Сивцова
Fru Наши родные погибали за Родину и в героизме не уступали другим. Думаю, что если бы в вопросе не упоминалась Красная Армия, то вы бы себе ладоши разбили аплодируя вопросу. Тупость Ваша безмерна.
Рустам Ахмедов Когда люди говорили об оспе и миллионы погибали от нее, тоже поначалу не было от нее лекарств.

По поводу памяти... Кто не помнит прошлого, у того нет будущего. И речь идет не о конкретной армии, а о роли войн и их последствиях вообще для жещин, детей всего человечества. Почему бы мужчинам в мирное время не задуматься над этим вопросом? Наше счастье, увы, зависит от их агрессивного общественного устройства. Не надоело быть трофеем? Я хочу быть человеком и личностью.
Нет смысла говорить о войне с человеком, который знает о ней по фильмам и книгам.
Gulsim Elubaeva
Вопрос глупый, не тактичьный, и сквозит в нём какая-то пустота, безразличие и пренебрежение. Правильно человек сказал, - когда это потдерживалось Государством это одно дело. А сейчас, и Государства толкового нет. Всё позабыто и все позабыты. Вспоминают один раз в год, 9го мая. И то, так, скудненько. Вопрос какой-то, непонятно- некчёмный.
Рустам Ахмедов Ну еще бы! Если, вдруг, не приведи Господи, случится заварушка, Ваши женщины будут в безопасности?
Fru Если бы Вам выпала такая ноша?
Рустам Ахмедов Гораздо тактичнее изнасиловать 8-летнюю девочку, оправдать это войной и гордиться наградой за то, что спас роту или там дивизию своих солдат... Где гарантии, что такого больше не повориться?
Михаил Макаров Лерик, это не просто глупый вопрос, это не просто неккоректный вопрос - это САМЫЙ циничный, жестокий и безмозглый вопрос, который нам всем тут встречался на проекте "Ответы"
Я с этой мразью даже разговаривать не намерена! н то что, что-то пытаться объяснить.
Вы Сарочка глупы - сравнивая русских солдат с янками.
Американская политика и раньше предусматривала ( с позопрошлого века -19 века) завоевания территорий.
Кроме как дура - вам нечего сказать
Рустам Ахмедов Я готова быть дурой в Ваших глазах, только не надо войны, ладно?
О тож, Сейчас кроме Фильмов Бондарчука = никто на Что-то Большее с Солдат УЖЕ НЕ Способен!!..
У меня есть дореволюционные награды моих предков и награды времён отечественной войны их же и пару своих висюлек образца 90-ых годов типа ордена за мужество так дедовские и прадедовские награды в случае крайней нужды продать моно так как они из драг металлов и историческую ценность имеют а Мужество ни кому и даром не нать!
Наталья Павлюк
Я ненавижу мужчин! Я ненавижу этих уродов, которые считают, что все в этом мире должны решать они, и уничтожают его! Все войны в мире – на их совести, все страдания детей и женщин – на их совести! Бог сотворил мужчину и сделал его ответственным за женщин и детей перед Ним, но он возомнил себя Богом на земле!

Я ненавижу тебя, мужчина 21-го века! Ты подлый, трусливый, невежественный, все, что ты делаешь – это неудача, ошибка, глупость. Ты бряцаешь оружием, чтобы напугать такого же подонка, как и ты, тебя не волнует, что от твоего оружия гибнут дети, матери, рушатся их жилища. Ты ничего не возводишь, ты только разрушаешь и, как животное радуешься каждому взорванному дому, каждому убитому сопернику, не замечая при этом миллионы трупов женщин и детей. Свои преступления ты стараешься облачать в приличные одежды, призывая в свидетели Бога, восклицая, что твои убийства угодны Богу! Какое лицемерие! Бог – это жизнь, а ты уничтожаешь жизнь!

Ты окружил себя такими же уродами, которые заглядывают тебе в рот, и готовы по первому твоему приказу пролить кровь.

Твое самоутверждение – это унижение женщины, пусть это сестра, мать, жена, невеста, дочь! Унижение – потому что ты знаешь – она умнее тебя, человечней, в ее начале жизнь, а не смерть и не уничтожение себе подобных! Ты боишься ее, ты знаешь, что она сильней, ее разум – созидание, рождение, мир, совершенство, гармония – все то, что тебе не подвластно, и ты не умеешь делать! Ты хочешь быть главным в этом мире, чтобы тебе преклонялось все, не имея на это права, поэтому ты не расстаешься с оружием. Без него ты – беспомощный самец! И женщина это знает!

Покажите хоть один позитивный, созидательный пример из вашего мужского дела! Мужское дело – это безнаказанно убивать, насиловать, разрушать, отравлять, взрывать! Вы несете зло в этот мир! Нет среди вас героя, и нет среди вас надежды на будущее! Вы убийцы женщин и детей! Я презираю вас! Нет вам прощения, пока не прощу вас я - Женщина!
Олег Морозов
Людмила Щукина-Дорофеева Феминистская сволочь! Это вам не Америка! Вам не то, что памятник, вас давить надо! Как гнид, пока вы ещё не расплодились. От вас за версту веет фашисткими идеями. Лесбиянки сраные! Памятник! Да вас резать и резать, не то, что насиловать. Такую мразь и насиловать не нужно, сразу давить.
Я - мужчина! Хищник. И таких тварей давил, давлю и буду давить!
Его Девочка ...интересно,вы это всё и папе своему говорили?
да сильно но солдаты это ваши дети наверное как то не так воспитали своих детей раз они могут убивать братьев насиловать сестер надо об этом подумать убийцей не рождаються убийцей становяться мы все воспитали и взростили эту систему а теперь плачем как так почему же так. А про девушек снайперов которые причендалы солдатам отстреливали давайте их прословлять памятники им и медали ставить будем я видел оружие эстонских снайперш работавших в чечне там приклады как ножовки все в зарубках а каждая зарубка человеческая жизнь пока политики и духовные лидеры будут играть людьми пока взрослые мужики будут тряпками будут войны если бы с обоих сторон солдаты встали в полный рост зачехлили бы оружие и пошли бы пить чай со своими "врагами" политики бы отсасали со своей демогогией но для этого нужно воспитать людей свободными все как один должны отказаться от воин а пока это будет дезиртирство или самоубийство вы сами ростите детей по законам джунглей и удивляетесь что они становяться зверьми.
...у тебя слабое понятие о войне... даже и комментировать нет никакого желания... дело совсем даже не в наградах...
Максим Мелехов
Рустам Ахмедов Только не надо уничтожение себе подобных, которых, кстати, не мужчины рожают в муках, возводить в великое таинство.
Не нужно всех под одну гребенку, мерзавцев и без войны полно, а во время войны они просто ведут себя более нагло. Но мужчины защищают нашу Родину и за это, не хватит орденов и медалей что бы сказать им спасибо!
Рустам Ахмедов Защищают! Но во имя этой защиты некоторые женщины были изнасилованы до 100 раз! Девочки от 8 лет, мальчики... это мерзость, о которой мы должны молчать?
"Но и по другую сторону фронта творилось то же самое. На берлинском кинофестивале 1992 года феминистка-режиссер Хельке Зандерс представила документальный фильм, повествующий о том, что в 1945 году солдаты Советской Армии изнасиловали миллион женщин в Польше и Восточной Германии. Старые женщины, которым тогда было по 15-16 лет, рассказывали в камеру, что были изнасилованы до ста раз. Об этом речь и у А. Солженицына в его "Архипелаге Гулаге": "Да, шла война в Германии.. . и каждый из нас точно знал, что мы могли их изнасиловать и расстрелять. То было почти целью сражения"."

Это ложь, порочащая Советских солдат. А ты, Сарочка, - скотина, недостойная даже изнасилования.
Ксюша Смехова
Рустам Ахмедов Ну да, ну да... Сила есть, ума не надо. Захотелось убить меня? Твой ответ не предполагает дискуссии. Или все-таки поговорим как цивилизованные люди?
на войну идут не по своей инициативе, а по приказу. идя на войну рискуют от туда не вернуться. война -это всегда кровь. грязь. страх. героизм. солдаты оставляют там жизнь, здоровье. за все просходящее должны отвечать те. кто отдал приказ. а наградами попрекать никого нельзя
Серега Efimec
Рустам Ахмедов На войне приказывают насиловать детей?
Серега Efimec можно обсуждать это сколь угодно долго.естественно это чудовищно.таких нужно судить.но это статья.а не конкретные факты.сколько в ней правды.а сколько лжи неизвестно.памятники ставят не тем кто насиловал.эту проблему нужно обсуждать,поднимать,но не очерняя НАСТОЯЩИХ героев войн.эта статья в очередной раз подтверждает ,что на войне ни кто не прав.что война худшее зло...для всех.
Серега Efimec а что можно сказать матерям(то же женщинам) у которых погибли их мальчики.вы обсуждаете проблему однобоко.то о чем вы пишете это одна из сторон войны.которая еще раз подтверждает,что война-это ужас как для мужчин,так и для женщин
Интересная статья, прочитал полностью. Не совсем понял при чем здесь награды, ведь их не за изнасилования дают. Сам на войне не был, нечего сказать о том, что там происходит. Женщин же насилуют и без войн, эта отклонение в поведении некоторых мужчин недоступна моему пониманию. Но, если честно, не думаю что вопящие феминистки способны помочь жертвам насилия, тут психотерапевты нужны, а не вопли...
Рустам Ахмедов Мы все воспитаны в маскулинной модели организации общества, но ее развитие зашло в тупик. Социально направленные законы проходят легче там, где в законодательных органах доля женщин превышает 10-15%.
провокационный вопрос.
Олег Иванов
Рустам Ахмедов Конечно! Он как наука математика, ломает стереотипы.
из за кое каких "железок" которыми наградили моего деда, ты сейчас здесь можешь сидеть спокойно и калякать что в башку взбредет. (идиотизм цветет и пахнет)
Александр
Рустам Ахмедов Если Вы не понимаете сути вопроса или, может, поленились почитать статью, то можете отдыхать на лаврах Вашего деда. А, если что, Ваши женщины будут защищены заслугаи Вашего деда?
Феминистская сволочь! Это вам не Америка! Вам не то, что памятник, вас давить надо! Как гнид, пока вы ещё не расплодились. От вас за версту веет фашисткими идеями. Лесбиянки сраные! Памятник! Да вас резать и резать, не то, что насиловать. Такую мразь и насиловать не нужно, сразу давить.
Рустам Ахмедов Ты либо болен, либо с тобой я попала в яблочко. Ты преступник по своей обезьянней сущности. Кому нужна война, кроме как ни тебе?
коллекционерам значков....
Tima Shabdanov
Думать об этом нужно до войны и пытаться её предотвратить
Сарочка ИЗРА Я! За такие вещи - место в АДу вас уже ждёт!
Рустам Ахмедов Объясните всю греховность моего вопроса.
Ну, так если не воевать чурки давно бы всех перетрахали и перевзрывали!
Liuda Vicliuc
Журнальчик с желтыми страницами, обновленной, желтой Краины. .
Давно идут попытки очернить, унизить и свести к нОлю заслуги Руского
Воина во II мировой ( а эта статейка одна из попыток) , теперь еще за ордена и медали принялись. ..Тьфу..
Рустам Ахмедов Не прикрывайте неспособность управлять своими инстинктами Победой над фашистами. Речь идет о войнах и их последствиях вообще, а не о русских в частности.
Обобщение это одно из самых бессмысленных о опасных человеческих качеств. Ну неужели стоит всё преподносить так, как будто все на войне только и делали, что насиловали женщин? Поймите, если бы вы были солдатом, вы бы поняли, что от вас вообще ничего не зависит, потому что вы либо исполните приказ, фактически какой бы он ни был, либо попытаетесь его исполнить; третий вариант есть, но он хуже ( тихий расстрел или в лучшем случае военный трибунал, который осудит тебя так, как будто ты виновен во всех смертях на свете) . Так что думаю люди из тех солдат являются очень достойными и смелыми, с которыми судьба сыграла не добрую шутку.
Рустам Ахмедов По-вашему получается, лучше изнасиловать и убить женщину и ребенка, чем погибнуть самому? Зачем война?
думаю эта два несоповтовимых факта
.V
......... Vampir
Солдатам на войне не до секса. А во время второй мировой солдаты часто не доедали и уж о сексе не думалось. Так говорят британцы. Все послевоенные спекуляции о "жертвах изнасилований" солдатами британской, американской или Красной армиями остаются на совести спекулянтов. Я когда на работе сильно устаю мне не до секса и я ничего не хочу кроме сна. А на войне тем паче.