Общество
Нас 20 лет перевоспитывают в цинников, а когда этот цинизм направляешь на наших воспитателей, они такие недовольные,
озмущаются - "это неэтично" говорят и ника не хотят молча сожрать свое же собственное гавно
с волками быть по вольчи выть)
при чем МНОГИХ ЭТО ГОВНО УСТРАИВАЕТ
мельчаем... бядааа....
Чему все таки вас учили (перевоспитывали) ? вы пытаетесь найти определение, что из Вас выросло или найти кто в этом виноват? Они проще ли просто быть нормальным и относиться к людям как они того заслуживаю? Если они циничный - ради бога. Но кто вас воспитавал, не воспитывают ваших детей!
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу, — цинизм. (Альбер Камю)
Цинизм — это неприятный способ говорить правду. (Лилиан Хеллман)
Цинизм — это разочаровавшийся идеализм. (Гарри Кемелман)
Циник — человек, знающий всему цену, но не знающий ценности. (Оскар Уайльд)
Циник прав в девяти случаях из десяти, но убеждён, что прав во всех десяти случаях. Именно это делает его невыносимым. (Чарлз Иссави)
Циник это человек, который в десятилетнем возрасте обнаружил, что никакого Санта-Клауса нет, и никак не может с этим смириться. (Джеймс Коззенс)
Циник это человек, который вслух говорит то, что мы думаем. (Пьер Данинос)
Циник это человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба. (Генри Менкен)
В цинизме женщины виноват обычно мужчина. (Юзеф Мацеевский)
Циничный лишен воображения. Поэтому приписывает окружающим лишь те свойства души, которыми наделён сам. (Алексей Гришанков)
Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом. (Джордж Бернард Шоу)
Циник - идеалист, с которого сняли розовые очки, сломали надвое и втоптали в землю, тем самым мгновенно улучшив его зрение. (Rick Bayan)
Циник - мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)
Я свободен от предрассудков. Я ненавижу всех в равной степени. (W. C. Fields)
Цинизм - самое яркое проявление стремления к любви у человека. (M. Makbol)
Нет ничего более прискорбного, чем молодой циник, потому что из ничего не знающего человека он превратился в ни во что не верящего. (Maya Angelou)
Камар Женгисбаевна
знаешь все это здорово, но мне кажется цинизм это еще и потеря невинности своего рода
а вопрос то в чем? ) или просто наболело?)