Общество
Немцы теперь уже недовольны своим объединением? В АиФ пишут, мол, многие уже разочаровались за 20 лет...Правда?
Еще в конце 90-х появились первые признаки разочарования. Эйфория прошла и выяснилось, что ничего грандиозного по сути нет. Осси так и не смогли выйти на уровень жизни весси, а вторые быстро утратили желание дотировать восточные области. И главное - объединение - это хорошо, но глобальной идеи новго государства никто не предложил - а жить в "сладком" болоте далеко не всех устраивает.
Vladimir Matoi
"глобальной идеи новго государства никто не предложил" - рейх что ли опять какой по счету , не предложили....
А что тут такого?
Что получила Западная Германия от Восточной?
Совковую промышленность. Народ, разучившийся работать.
Кучу нахлебников.
Сомневаюсь, что недовольны. Во всяком случае уровень жизни в Восточных землях Германии существенно вырос, ну, а сама Германия одна из лидеров в экономике Е. С.
Наташа Бурцева
90 % народу в западной Германии были против объединения и до сих пор не очень хорошо относятся к тем кто с Востока .
Какие 20 лет? Они на первом уже году разочаровались. Но... стерпится, слюбится. Че нам немцы, тут со своими проблем куча. То братьями были, а теперь границами отгородились друг от друга и кусаемся, как бешенные псы. Непорядок.
Недоволен каждый десятый и в западной, и в восточной Германии.
Какие из них не довольны, восточные или западные.
Писаки во все времена писали и пишут, нам приходится, только удивлявшийся их произведениям, наверное, этот способ пропитания более легкий.
Да. Я там работала, слышала размышления... Особенно пострадала Западная Германия... На них пошёл весь груз налогов, роста цен, дотаций из бюджета на Восточную Германию. Кому это понравится?