Общество
Ребенок плюнул в учителя(см. внутри) Что делать?
Ребенок не смог перепрыгнуть через "козла" и учитель кинул в нее за это мячем. Она в него плюнула и пообещала, что придет папа и этого "козла" ему между зубов забьет.И еще матом добавила. Что делать?Идти и разбираться с учителем в школу? или спустить ему это?Повторно задаю этот вопрос т.к.вразумительного ответа не получил
изначально надо поговорить с ребенком.
объясню. даже если учитель в выражении недовольства был не прав, ребенок НЕ ИМЕЕТ ПРАВА оскорблять учителя и тем более плевать в него. Это неуважение прежде всего К СТАРШИМ, а потом уже к самому учителю. Если спустите на тормозах или дадите повод думать, что ничего страшного не произошло, в дальнейшем Вас ждут: неуспеваемость, отсутствие мотивации в учебном процессе (будут разного рода отмазки у ребенка, причиной которым одно и главное -неуважение к учителю!!!), плохое поведение, которое может выйти за пределы школьных стен и прочая и прочая.. .
Вы должны поругать ребенка (не сильно, конечно, и объяснить, что так делать НЕЛЬЗЯ), а потом, чтобы ребенок не был в курсе, поговорить с физруком. НО!!! ТЕТ-А-ТЕТ! И спокойно, учителя тоже не придурки и все могут понять (включая свои профессиональные ошибки) .
И еще раз: помните, что УЧИТЕЛЯ -это люди, которые занимаются воспитанием Вашего ребенка, воспитанием его личности в то время, пока Вы работаете. Поэтому Ваше здоровое отношение к ним будет подспорьем к воспитательному процессу Вашего чада.
удачи.
Литовченко Ольга
Спасибо.Поругал ее немного,вроде поняла.
Добрый вечер,
не обсуждая учителя, сначала о ребенке.
Что это значит, плюнул в учителя?
Это где такое воспитание получил ученик,
чтобы плевать в людей,
а потом еще грозиться так непотребно?
В первую очередь родители должны обеспокоится
реакцией ребенка, и подумать о своем участии в нём.
В правильном воспитании.
Участь учителя вообще стала весьма печальна,
вот уж воистинно-козел отпущения!
В процессе урока возможны сотни вариантов,
обстоятельств, нюансов, для различного подхода
учителя к ученику-иногда и мяч бросить,
иногда и похвалить, или пристыдить.
Со стороны судить-это бесперспективное занятие.
Понятно, учитель не икона, и может быть последним гадом, но чтобы разбирался с этим ученик-это неправильно, в этом случае учиться ребенку будет
весьма сложно и непродуктивно.
Надо поговорить с учителем,
но чтобы ребенок о этом не знал.
Надо поговорить с учеником, и объяснить правила поведения и меру воспитанности,
ведь ребенок-зеркало родителей!
не обсуждая учителя, сначала о ребенке.
Что это значит, плюнул в учителя?
чтобы плевать в людей,
а потом еще грозиться так непотребно?
В правильном воспитании.
вот уж воистинно-козел отпущения!
учителя к ученику-иногда и мяч бросить,
иногда и похвалить, или пристыдить.
весьма сложно и непродуктивно.
Надо поговорить с учителем,
но чтобы ребенок о этом не знал.
ведь ребенок-зеркало родителей!
Литовченко Ольга
У нее кулак в 5 раз меньше чем у него, вот и плюнула
учителя физкультуры обычно бывают жестковаты. не вижу ничего страшного в том, что он кинул в нее мячом. А то, что эта избалованная беспардонная соплячка так себя повела, я б на месте учителя ей бы еще под зад пнула! воспитывайте дочь, уже вы что-то упустили..
Литовченко Ольга
Светик , пнуть можно, она ведь сдачи не даст.Но у учителя тоже одно здоровье
Обьясните ребёнку что, нужно себя здерживать, а сами сходите в школу и поговорите с учителем по хорошему, а если это ещё раз повторится скем-бы то нибыло из детеи то, он встретитя с вами и с родителями в суде.
Оба не правы. Ребёнок тем более. Но теперь-то что... нужно идти на разборки к директору
Выпороть обоих. Ребёнка дома лично, учителя в школе прилюдно.
Ребёнку, видимо, уже не 3 годика, а лет 13. Уже вполне оформившаяся хамка. Что делать? Решать родителям, в зависимости от того, хотят они подобного же отношения "ребёнка" к себе, или нет. Одобрят дочку, -последствий долго ждать не придётся.
Литовченко Ольга
Ребенку девять лет
Темная какая то история.. . не смогла перепрыгнуть - кинул мячем, а плюнула и отматерила - стерпел?!?. Чет верится с трудом. Если покоя этот случай не дает, несомненно идти в школу.. . к директору.
А откуда Вы узнали про эту историю? Если бы Вы о ней не узнали - инцидент был бы исчерпан прямо на уроке. Если о ней рассказал ребёнок - сделать ему внушение о недопустимости мата и забыть о случившемся, не такое уж ужасное преступление сделал учитель, если сообщили из школы - ну тогда идите разбираться в школу, история идиотская с обеих сторон. Кстати, наверно и в вашей семье подобные отношения, ибо "у вола старшего учится пахать вол младший". В любом случае, шум вокруг этого будет не на пользу ни Вам, ни школе.
Литовченко Ольга
Классный руководитель рассказала, ну и ребенок.
Флудер? Вот не верю...
Конечно разобраться, но не у чителем вовсе, а пообщаться с директором, потому как здесь вопрос о компетентности учителя изначально, а все остальное потом. В смысла ребенок мато тоже не дело, поэтому провести беседу с чадом не помешало бы тоже!
это задача с многими неизвестными -все зависит от школы и вашего положения
Ну угрозы со стороны ребёнка это ненормально, а вот в том, что плюнула не вижу ничего плохого - способ не очень гигиеничный, но это хорошо, что ребёнок не побоялся себя защитить, ведь дети не бесправные твари в школе, чтобы их учителя безнаказанно пинали...
Для меня лично однозначное решение в данной ситуации - поход к учителю и разговор с ним. Выясните, что именно случилось, и какова Его позиция в данном деле. Потом придёт решение в отношении девочки... Я считаю, пускать на самотёк подобное поведение обоих не следует. Но, поведение девочки ни в какие ворота не влазит!
Сходить в школу и извиниться перед учителем физкультуры за нетактичное поведение своего ребенка. С ребенком провести беседу на тему уважения к старшим.
Литовченко Ольга
А за что его уважать? За возраст? Это вроде не признак ума
Похоже, для начала, надо с девочкой разбираться: она не просто нахамила, она уверена в своей безнаказанности ((
P.S: перед учителем извиниться нужно в любом случае за поведение "малютки", а потом уж прояснить ситуацию с мячом...
Собрать свидетелей кидания мячом в нее, подать иск в суд, я думаю, что учитель будет не у дел
Виктория Семчук
Ага, а учителя надо приговорить к смертной казни. Знаете что, дорогие мои. Я сама учитель. Сегодня у нас нет рычагов воздействия ни на детей ни на их оборзевших родителей. А очень жаль. Детьми - то надо заниматься. вы их для кого нарожали? Для учителей? Мой собственный ребенок и воспитан отменно, в учителей не плюется и не матерится, через козла прыгает ( с,казываются 6 лет в школе олимпийского резерва), и учится на пятерки. Хочу заметить, что в наше с вами время за мат нас бы выгнали и спрашивать родителей не стали. А сегодня - ребенок и родители правы всегда и во всем, а учителя - уроды и сволочи. вы одного воспитать не можете, а у нас ежедневно по 300-400 детей проходит, каждый сосвоими проблемами и тараканами в голове. 75% современных школьников - с отклонениями в развитии, с психическими заболеваниями. Мы создаем "равные возможности", а их обучить невозможно! Воспитывайте девочку или лечите, вот что нужно папе советовать.
Виктор Стефаника
Я тоже препод только в вузе и никогда ни кого не выгоняю из аудитории, если вас не слушаются значит вы не профессионал
Учитель кинул, ребенок дал сдачи. Счет 0:0. Но с учителем поговорить надо (спокойно) Если бы 2 поставил в журнал - это было бы лучше? Всякий пересазывает ситуацию в свою пользу. В одного учителя ученик на перемене со всего размаху врезался - посыпались тетради. Испугался - маме сказал, что учитель в него сама тетради кинула и теперь болит голова и он не может делать уроки (!!!!) Мама пошла к директору (!!!!)
Обсудить их с тем, кому доверяешь, и чьим мнением дорожишь. Или придти на консультацию к психологу и вместе найти пути решения этих проблем. Ведь безвыходных ситуаций не бывает.
если ребенок в девять лет позволяет себе такое!!! судя по всему не просто так получила мячом. неужели вы правда думаете, что если дети не уважая окружающих, будут с уважением относиться к вам?!
Поговорить с учителем, осудить его спартанские методы обучения, если инцендент повторится - ставить вопрос о компетентности учителя у администрации школы.
отодрать ребенка, чтоб взрослых уважал.. а вдруг в вас плюне какой шкет? родители должны воспитывать уважение к старшим... (а старшие могут ошибаться...) похоже что опоздали ..
дать ребенку и учителю по шее. учителю за мяч. она не в вдв служит. ей за плевок и мат в отношении старшего.
Надо поговорить с учителем и с ребенком. Проконсультироваться у психолога, как вести себя в этой ситуации
Разобраться надо с учителем!! ! Что за рукоприкладство???! О_о
а с ребенком поговорите)) )
а дете ничего;) молодец
а с ребенком поговорите)) )
а дете ничего;) молодец