Общество

Отношение к чужому горю России меня убивает, те кто так черств уверенны, что бессмертны, не попадут ни в

терракт, ни в аварию, не заболеют тяжело, тоже не каснется их родственников, откуда такая агрессия и жестокосердие?
Инна Савусь
Инна Савусь
46 733
Люди разные, все-таки большая часть сочувствует, безразличных не так уж и много, тех же, что злорадствуют - вообще меньшинство. Личное наблюдение: В Москве люди злее, чем в других городах и в сельской местности.
АС
Анна Субботина
44 095
Лучший ответ
я думаю так рассуждают те, у кого нет семьи, детей, все начинается с семьи
Каждому по вере воздастся.
Наталья Мороз
Наталья Мороз
89 256
да много здесь гов.... а . многие поливают грязью умерших. но хочу сказать вам что много хороших людей. я в день трагедии задавала вопрос, просила поддержать семьи погибших.
очень много людей отозвалось.
S.
S.elgeriev .
91 338
А не в России подругому?
Сергей Дунец
Сергей Дунец
73 173
Инна Савусь Во многих странах иначе, была реальным тому свидетелем!
Если об этом думать, то можно сейчас же обмотаться саваном и тащится на кладбище. Живому - живое.
Олег Васильев
Олег Васильев
59 659
Инна Савусь А если об этом не думать и никому при жизни не сочувствовать и не протягшивать руку помощи посильной то тем более
Я им соболезную
Почему Вы так считаете? А что, если горя было уже более, чем достаточно, и потерь немало?... Теперь сидеть и навсегда поселить в глазах вселенскую грусть? Нет уж. Есть место горю, если оно случается. Но есть и те, кто остаются снами. И им нельзя жить всегда в горе. Они имеют право видеть нас радостными, и лично я не собираюсь своих родных, лишать этого права.
Инна Савусь Марина я поняла, что Вы отвечали не на мой вопрос, а на свой, я нигде не говорила о постоянной необходимости пребывать в горе, я говорила об отношении словом и делом к уже произошедшему и происходящему!
Господа читайте вопрос перед ответом! Спасибо!
А в чем и у кого агрессия то ?
Инна Савусь Я недавно писала про больных детей вопрос, 99% написали а давайте сразу их отфильтровывать, про клуб в Перми, сами мол виноваты нечего по клубам шляться, Вы знаете я не буду приводить 2 мон примеров, но они есть!
Ахахаха, мы все подохним, а вы слишком сильно перетягиваете на себя чужие проблемы.
Инна Савусь Мы все умрем, но не бывает чужой беды....все взаимосвязано...
отчего и поговорка " пока гром не грянет.... " !!!
Увы, соглашусь на все 100. Людям свойственно чувство бессмертия. Всем кажется, что вот с ними то точно ничего не случится.
Олег Васильев А вы что каждый день думает о своей смерти? Без обид, просто вопрос.
Зачем так? Конечно больно видеть горе и сострадаешь .Особенно когда молодые....
Marina Ismagilova
Marina Ismagilova
704