Общество

Почему многие равнодушны к чужому горю?

Печальный факт. Ублюдочное человечество, не обращая внимания на участившиеся предупреждения, продолжает лихорадочно чавкать оружием и атомной бомбой, брызжет слюной, исходя злобой по поводу "неближнего" своего и ближнего тоже, обжирается деньгами (кому "повезло"), убивает себе подобных по всяческим поводам и без оных, пропускает мимо ушей все предупреждения о катастрофе планетарного масштаба - как то - гибель Гольфстрима, смерть отдельных видов животного и растительного мира (и это только начало) , постепенное исчезновение водных ресурсов, землетрясения, цунами, извержения вулканов, революции, пандемии, массовая гибель животных.. . И вместо объединения перед лицом всеобщей катастрофы продолжает "пожирать" друг друга всеми доступными ему способами и злорадствовать по поводу того, что у соседа "корова сдохла". Может, все- таки, пора выйти из "позы рака" и подумать мозгами о том, что земля слишком мала для этой всеобщей злобы и не захочет далее терпеть такой груз, а просто стряхнет с себя зарвавшихся паразитов?
Ольга Осипова
Лучший ответ
Сергей Ширман какого словоблудия написал кучу целую...читать противно...точно от тебя сочувствия не дождёшься..
Защитная реакция. Иначе крыша поедет
потому что воспитание такое....
Ди
Диана
Потому что горе всюду, вошло в привычку, поэтому людей винить не надо.
у самих проблем хватает
люди такие
По-моему многие неравнодушны, а как раз таки злорадствия больше, чем равнодушия.
потому что чужое
Nurba Nnn
своих проблем предостаточно
Бесчувственные люди те которые равнодушны к чужому горю. ! К тому же думают зачем беспокоиться о чужом горе .