К сожалению, как правило люди пожилого возраста не платежеспособные, поэтому заинтересованность служб, зарабатывающих на своих услугах, близится к нулю... .
Потом пожилые люди более нервные, переживательные, нудные, для того, чтобы быть тактичными с ними нужно затратить больше внутренней энергии или в принципе быть более милосердным человеком.. .
И еще пожилые люди, как правило, не знают своих прав, поэтому нахамить им проще чем молодому, который может и к заведущему пойти с жалобой
Общество
А почему чем старше человек тем хуже к нему относятся всякие медики и соцработники?
Разве пенсионер может хорошо отблагодарить Но и старые тоже бывают разные У медиков глаз наметанный Если видят что есть деньги .обслужат хорошо Но вообще-то что от них толку Все равно ничего не знают и не лечат
потому с него, кроме анализов взять нечего!!!
Самое легкое это лечить молодых и здоровых, усилий и знаний прилагать не нужно....
Умом Россию не понять ((((
Дело не в возрасте, а в деньгах. Поверьте, к богатенькому старичку внимание обеспечено!
да не только к старому.. . у нас вобще уже врачи и социальные обнаглели. сволочи
В капиталистическом обществе нет понятия почтения к старости. Есть понятие "расходный материал". Когда человек начинает слабеть, о нём забывают.
Это обуза.
ху-ху, как бы не так. что детка. что я-средний возраст. что мои родители- так же -по-сучьи, да и деньги не играют особой роли...
Ну не только к старым.

правильно сказал Ник, старики становятся слабыми и капризными и начинают себе придумывать болячки
взять то нечего. а посему-раньше умер-помог государству
тем больше он знает свои слова и тем сложнее его обмануть.