Общество

Акция в супермаркете "Голым приходи - все уноси". Вы бы тоже разделись ради сумки жратвы?

Видео акции http://www.vesti.ru/doc.html?id=324039
Замешательство и трепет испытали посетители одного из супермаркетов в городе Коломне, когда пришли за покупками. Между полками с колбасой и сырами интенсивно сновали дрожащие обнаженные люди и хватали с прилавков продукты. Это были добровольцы, поддавшиеся на уговоры администрации магазина раздеться и взять все, что смогут унести без сумок и тележек...
На следущий день...
Прокуратура города завалена заявлениями граждан с просьбой разобраться с унизительными для горожан действиями ритейлера. Увидев себя в обнаженном виде в Интернете, клиенты поняли, что стали жертвой пиармейкеров.
Неужели в России столько голодных и бедных людей, что ради сумки с жратвой готовы раздеться? И это разве не унизительно для них самих?
Не помню у кого из наших писателей, прошедших сталинские концлагеря, есть мемуары об одном из начальников лагеря, который мог вызвать заключенного на допрос, при этом сидел и ел. Ел, естественно, очень много и очень вкусно. Да, он знал, что заключенные годами не видят не только приличной еды, но и просто куска хлеба. Но он об этом даже не задумывался. Он поступал также, как римские патриции, которые рабов за людей не считали, поэтому при рабе могли сделать все, что угодно: поесть, мыться, сходить на горшок.. Так и для того НКВД шника, заключенные (хотя многие из них были высокообразованнейшими людьми, не в пример ему, лапотному мужику) . Но для него они были быдло для тяжелой работы.

Ролик очень напомнил мне тот рассказ. Только в роли начальника лагеря была администрация супермаркета, а роли быдла - здоровые лбы и глупые телки. Я думаю, для тех, кто участвовал в акции, унижения не было. Они этого просто не поняли. Их использовали, как использованный гондон, они и рады были. Для таких нет разницы, где раздеваться: на пляже, в собственной спальне, или в борделе перед богатыми дядьками и тетками, желающими их купить.
Насколько было видно в ролике, там не было ни одного нищего старичка или старушки. Думаю, из-за лишнего куска хлеба они не постеснялись бы раздеться. Но даже они посчитали ниже своего достоинства участвовать в этом фарсе.

У нас тоже как-то была акция в супермаркете. Продавали яйца по ценам СССР: 1 руб яйцо. Народ сносил прилавки. Потом ограничили количество продаваемых яиц в одни руки (ну, чем не СССР? ) одним лотком. Так люди хватали, уносили, приходили снова и снова хватали. Знаете, куда они носили? В накрученные иномарки. А старичков в очереди тоже не было... .
&B
<<<<- Bad Boy ->>>>
Лучший ответ
Наталия Ткаченко Красиво написали! ) мне особенно понравилось ".. думаю, для тех, кто участвовал в акции, унижения не было. Они этого просто не поняли. Их использовали, как использованный гондон, они и рады были."
Очень точно ))
Да в США было бы то же самое.
Да нет. . Хозяева этого супермаркета с друзьями обкурились, и решили скуки ради поразвлечься. А мы тут морализуем. С жиру бесятся. Уговоры администрации? Как это? К покупателям подходили? "Девушка, вы не хотели-бы раздеться прямо в зале магазина? А мы вам за это все что в ваши ручки влезет! " Лажа, однозначно.
Ничего не меняется со времен Булгакова. Это же чистой воды "Мастер и Маргарита".
я -как народ..
Ниль Мухарямов
по-моему это унизительно продаваться за еду
Сережа Венгер
Дискредитируй себя, унижайся за шмотки, ты ничего не стоишь
Да я пойду, только в купальнике) У меня например как раз сейчас еды нет.
Возмущаются то те кто раздеться не может) а так бы и рады)
Молодые люди-какой пример вы подаете пенсионерам-многие из них сердечники.
Надежды Море
да чё сразу унижение то, можно было просто поугарать кому-то..))
Ира Озерова
не знаю, я бы палку колбасы руководству магазина в задницу засунула бы ))))) Мы конечно тож млекопитающие, но не животные же ((
По моему это уж совсем издевательство (
Bahtyyar Altybayew
и здесь пытаются народ унизить!
Точно, нет!!!