Как ни странно это экономически не выгодно. Во первых скот сейчас на 90% выращивают во вполне промышленных условиях и кормят, тоже продуктами "большой химии", современный комбикорм весь набит добавками и присадками. Зерна там уже вторично.
Ну так этот комбикорм тоже вещь весьма специальная зависит от типа скота, его породы, времени года. И если кормить "не тем" вес набирается медленно. А у них же поток, Все на дни считается. От рождения скотинки вполне определенное количество дней и килограммов до "забоя". И если нет нужного количества килограммов и качества мяса, то брак.
А в супермаркетах ничего не сбалансировано, не выверено и для животных не полезно. Будет потери дней и килограммов. Так что собери (понемногу из магазинов) , отсортируй, обработай (упаковки выброси) , раздай (он же стандартными раздатчиками не "поедет" в кормилки) и результат не удовлетворительный. Легче (выгоднее) купить сбалансированный "правильный" корм (рекомендованный производителем оборудования и поставщиками породистого специального скота).
Общество
Этот зверь из всех колбас ест только ливерную, я последовал его примеру, если уж и ем колбасу.
Делайте выводы сами :))
Вся жратва из супермаркетов идет на помойку, а почему не на корм скоту или они не будут есть, что едим мы?
Мой пес не жрет все подряд колбасы, кое-какие бракует.

Делайте выводы сами :))
это вышло бы так дорого.. . это же везде надо установить сборники и вовремя вывозить. вы бы согласились всё сортировать и относить в спец приёмник.
Свиньи не люди, они такое не едят.
общество охраны животных протестует!!
Когда-то давным-давно, в конце 1980-х мы с папой смотрели передачу Международная панорама-сюжет о том, как в Греции бульдозеры сгребают в огромные ямы апельсины потому, что их экономически невыгодно вывозить в другие страны... Сейчас мы стали частью этой самой Европы, которую не понимали...
а пото ты ешь этот скот