Общество
Правда ли, что гречку люди едят лишь у нас, а в др. странах она идёт только на корм скоту?
Нет, везде едят. Только во многих странах она считается особо ценным, ДИЕТИЧЕСКИМ продуктом и в повседневном меню не участвует.
Где русские-там гречка. А русские слава богу во всех странах.
В северной Франции - обычное блюдо.
Еще в Польше точно едят.
Хорошая полезная штука, кто не ценит - их проблемы.
Гречка - диетический продукт, в том числе необходим больным сахарным диабетом.
Да мы и бананы технические едим. про гречку не знаю хороша каша.
Года 4 назад в женском ж\ле "Лиза" было написано, что гречиху культивируют только Россия и Китай. Как это надо понимать?
Сказка, проехал полмира и везде едят.
шляпа про гречку, а бананы мы кормовые едим негры другие едят
Гречку едят не только у нас в стране.
В крупных странах на корм скоту в основном идёт кукуруза и соя.
Нет, не правда. У нас были австралийцы и с острова Кипр, они ели и добавки просили.
да, по крайней мере в аСаШАй, к гречке надо привыкать с детства, ты ешь её с детства и поэтому ты не знаешь, что на самом деле она ГОРЬКАЯ. Мало того, в диетических магазинах за рубежом её продают зеленой, тоесть необжаренной, идиоты, они бы ещё кофе необжаривали и пили бы
Агата Кристи
Видел в продаже (СССР) необжареный кофе....бело-зелёные зёрна. :-))
Насчет скота не знаю, но вот бывший игрок Спартака Луис Робсон, после возвращения на родину в Бразилию, был неприятно удивлен отсутствием гречки (он ее очень полюбил в России) , и теперь гречка его бизнес, он ее экспортирует в Бразилию и не плохо на этом имеет!