Общество

У вас не возникает чувство, что вы не нужны своей стране?

У меня возникает ощущение, что это у нас с ней взаимно: я не нужна ей, а она не слишком интересует меня. Я это еще в юности осознала, в СССР, сделала вывод и с тех пор не рефлексирую. Живу собственными интересами и по мере сил пресекаю попытки представителей государства мешать моим интересам. На моем уровне это возможно. Однако понимаю, что многим людям (предпринимателям и т. п. ) государство мешает даже элементарно работать на благо себя и окружающих людей.
Алина Овчинникова
Лучший ответ
Нет Не возникает
*** ***
Нет. Мы нужны друг другу. Она всё время интересуется где я прячу бабло. А я любопытствую - где она.
Оксана Волкова
Мне на это совершенно начхать, нужен я ей или не нужен. Я не преклоняюсь перед страной как перед чем то религиозным, и знаю себе цену без всякого политического довеска, поэтому я не страдаю от неполноценности от ненужности своей страной. Я себе живу и работаю для людей. А стана одобрит, хорошо, не одобрит, -пусть пойдет под забор удобрит....
Почему не нужна? А кого трясти чиновники будут?
Знаешь даже худшие опасения имею....
Димас Никулин
Давно уже.
Вы себе не представляете, КАК мне на это НАПЛЕВАТЬ :-)). Главное, что я нужна своим БЛИЗКИМ и САМОЙ СЕБЕ:).
Alim Osmanov
постоянно. и в жизни .и в работе. и дети мои не нужны.
А вот нанимать гастрбайтеров на работу -это завсегда. нет чтобы своим помогать. В стране и так безработица чудовищная. а вместо того, чтобы обучать. переобучать персонал, давать возможность хоть какого то заработка - работодатели требуют чтобы соискатель уже все знал и умел и желательно был при деньгах.

и вот это повышение ЖКХ и квартплаты в 2010 на 26 процентов... убивает. Зарплаты на том же уровне что и пять лет назад, а цены уехали куда то в Европу. и туда же транспортный налог рванул

я очень люблю мультфиль про чиполлино. и то место герцог Лимон выступает на площади, помните?
- После того, как был введен налог на воздух, вы стали меньше дышать!! ! Это возмутительно! Молчать!! !

и далее он объявляет налоги на дождь, на ливень и грозу с молниями.. .

Государство доходит до такого же абсурда
Ольга Уварова
Сдай кровь безвозмездно, и почувствуешь
Да как только из армии демобилизовали, всё,я этому государству не нужен... Вообще-то, оно на меня ещё рассчитывает, я военнообязанный, но зря... Оно мне тоже нафиг не нужно!
voznikaet, poetomu ya i ne tam!
Лично я нужен своим близким. На работе нужен на 100%.
Suleyman Heydarov
не нужен.. . и она мне не особо нужна.. . родина нужна.. . и страна с властью поганой и с людьми жлобами и бычьем не нужна
да, постоянно
100% ненужен)
ну у меня возникает чувство что очень хочется выбраться из нее, а нужен я или нет... да я даже не думал об этом
,если рассматривать страну как правительство и элиту то не думаю что им хоть кто то нужен кроме прибыли... как говориться 1 человек=1.000.000$
А*
Артём ***
А как вы это определяете?? У меня такого чувства не возникало никогда! Как то некогда об этом думать))
нужен, 100%...))))