Общество

Какие фильмы вы предпочитаете смотреть? (см.внутри)

1. Американские, где они в очередной раз спасают мир, где ХОРОШИЕ парни с винтовками М-16, а все ПЛОХИЕ с "калашами", и где целый взвод ПЛОХИХ стреляя в упор в одного ХОРОШЕГО АМЕРИКАНЦА- не может попасть? 2. Современные сериалы, отупляющие, ничего не дающие в хорошем понимании этого слова (например, такие давно забытые понятия как воспитание морали, отношения в семье, патриотизм и так далее- или нам только "Дом-2, Папины дочки, Счастливы вместе или..что там ещё есть?) 3. Документально-исторические фильмы, где показывают те Подвиги, которыми прошли наши отцы, деды и прадеды, которым мы обязаны жизнью? 4. Художественные картины о войне нашего производства, где пусть и с долей патриотизма (а как ещё? может мне кто скажет, что у америкосов- КАЖДЫЙ ФИЛЬМ И ДО СИХ ПОР- не пропитан патриотизмом?) , в альтернативу пиндоским, типа "Спасая рядового Райна", где ради одного солдата положили половину пиндосской арми, может в ЭТОТ бред на самом деле кто поверит? 5. Тупые современные комедии, с юмором НИЖЕ ПОЯСА, с отвратительной актерской игрой, без сюжета, перевирающие исторические факты? 6. Что-то другое? ЧТО????ХЛЕБА ИЛИ ЗРЕЛИЩ????
ТВ канал 24 ДОК с его очень интересными документальными фильмами, Совершенно секретно много интересного рассказывают, ну и конечно, фильмы для души и сердца - старые советские, да и старые американские, французские, итальянские тоже интересны.
Арман Сулейманов
Лучший ответ
Анна Панкратова Здравствуйте, Ирина!) Да, кстати, мне самому ОЧЕНЬ нравится французское кино!) Но оно слишком отличается от американской штамповки! Советские картины- мы с удовольствием смотрим, с ОГРОМНЫМ! Пусть они даже иногда и наивные, адаптированные под то время, под прошлое, но они такие добрые!)))
Старые добрые советские фильмы!
В последнее время (как торренты освоил) стал смотреть аниме. Там есть все жанры и направления, которые есть в кино, и ещё много специфических, которых в других странах не бывает. Часто встречается и смесь разных. Например, "Макросс" - космоопера+романтика+музыка, "Видение Эскафлона" - фентези+меха, "Тетрадь смерти" - мистика+детектив, "Чобиты" - романтика+комедия+роботы и т. д. Часто оказывается, что основной замысел авторов скрыт гораздо глубже, чем видимый на поверхности сюжет, когда отдельные движения, фразы, мелкие штрихи постепенно складываются в цельную картину, раскрывающую характеры и внутреннее состояние персонажей или какие-то сложные мысли и идеи. Благодаря аниме перестал смотреть телевизор, улучшил навыки программирования и уровень владения английским языком, освоил файлообменные сети. Стал слушать хорошую музыку, отличать умный юмор от телевизорного. Постепенно меняются и взгляды на жизнь (в лучшую сторону).
Aliya Dauletova
Последние несколько лет отдаю предпочтение каналам
"Дискавери" и "Нешнел географик".
Вот и получается, что люблю смотреть ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ фильмы.
Расих Валиулин
смотрю всё что то остается в голове от просмотреного... ну в основной масе посмотрел и забыл....
Предпочитаю смотреть хорошие фильмы. И Американские (Весь Тарантино, Мертвец, Форрест Гамп, Терминал, Зелёная миля) . Кстати вы их не упомянули. Или просто у вас в пивнушке такого не знают.
Люблю Итальянские (всё, что было во времена всё от Антониони до комедий, люблю интеллектуальное кино ( такое как Небо над берлином) . Но человек, воспитанный в духе солвка такое не поймёт. Для это нужно свободное мышление. "Нашего" производства по мне - так только фильмы с Петром Мамоновом хорошие. Ну и Кончаловского, Братик у него тоже неплозхо снимал.
Анна Панкратова Мамонов? Этот педераст? Видимо, в ВАШЕМ ОБЩЕСТВЕ, одного с Мамоновым, только фильмы с его участием котируются? А как же Янковский (хотя бы)? Но я не отрицаю пару фильмов с его участием, просто не он один мне "глаза затмил")))) Простите, что ответил ВАМ в вашем же духе))) Обычно и как правило, если собака гавкает- я не опускаюсь перед ней на четвереньки и не гавкаю в ответ...а потому..ещё раз ИЗВИНИТЕ))))))
Про 1ое. Так это и у нас стали делать подобный бред... а что вы написали чистая правда фильмы мэйд ин америка это антирусское кино и страшно раздражают подобные фильмы аля Рембо
Про 2ое. Перечисленные вами сериалы это реально тупость страшная... Тупо бабло нагрести
Про 3е. Люблю про технику смотреть ( от того как делают карандаш до танков и самолетов (про 2 и 3 особо обожаю) Про исторические фильмы - люблю про войну смотреть, а про личности ист. то предпочитаю читать про них
Про 4ое. Ну если брать 9ую роту или Сволочи (хотя это не сюда наверно) то вряд-ли такое понравиться ( реализму кот наплакал) , а так суть противопостовление и там и тут идет пропаганда, патриотизм ( хотя в наших фильмах вот так гадски не делают)
Про 5ое. Жанр комедии вообще не люблю, только если по ТВ попадется могу посмотреть. Шутки ниже пояса это то чего хочет видеть зритель по сути ( взгляните на кассовые сборы подобных фильмов )
Про 6ое. Я аниме смотрю
3 вариант...
да всего по чуть чуть
*алтынай* *
хлеба+зрелищ+проблемы земные - суть человеческие и поиск их решения,
если сериал то со смыслом. В мед сериале можно понять юмор и отношение всех ко всем как и везде никто никого не любит и тем более не относится с благожелательством, кроме тех кто лижет зад
Не люблю дешевых фильмов, тупых сценариев, в фильме должен быть смысл и мораль. Бах. Трах. Трах Трах. морали мало. неважно кто снимает (страна) , главное со вкусом.
3,4 и 1 потому что наши еще так снимать не умеют, сняли бы как наши "хорошие парни" с АК-47 валят плохих парней с М-16:)
Анна Панкратова Ну, на счет №1...предлагаю тогда читать сказки братьев Гауф..если ты так любишь их... (сказки).
Ксения Почтарева Сказки Гауф.. или как его там читай своим детям, а смотреть в нашем мире больше нечего кроме наших фильмов про войну, и американьщины.