Общество

А ведь в Росии дох..я ночных клубов полуподвального типа с единственным узким выходом?

Может закрыть их. Не дай Бог как в Перми будет трагедия.
Лёля Дьячук
Не закроют, аренда принадлежит евреям
Дарья Сидоренко
Лучший ответ
Там был магазин на первом этаже, но решили сделать клуб ночной, а чтобы меньше мешать окружающим - забили окна и оставили форточки, тоже самое и с выходами - чтобы посторонние не ходили, оставили узкие проходы c охранником и запасной выход замаскировали . В 70-х годах танцевальные клубы строились отдельно от домов и там было светло и просторно и столики были далеко друг от друга и не было такой толкучки как сейчас - одни кушают, а другие тут же танцуют .Cовременные клубы давно пора проверить .
Абдихалим Дадажанов сравнил хрен с пальцем!
Есть определенные нормы и правила противопожарной безопасности! !
Но как заметила Пиранья, многие принадлежат власть имущим и пожинспекторы обходят их стороной
В данном случае виноватых похоже всеравно не накажут (слижком уж вопиющие нарушения-простому смертному даже б за огромную взятку не разрешили) -так шестерок посадят -условно
Саня Гуляев
Абдихалим Дадажанов власть имущие давно уже строят клубы "с нуля", а не арендуют торговые шарашки-однодневки! Это в деревнях только власть имущим считается человек с доходом как у среднего класса в столице! Знал хозяин что такое произойти может, именно поэтому вытяжку было запрещено включать до 11 часов чтоб тяга не образовалась... Всё равно обосрались: кто то окно открыл, вот вам и результат!
Бывают и другие - на третьем этаже, на которые ведет узкая лестница, начинающаяся узкой дверочкой-щелочкой. И переделать такой "лаз" невозможно.
Сергей Петров
То же бывала в таких, теперь остерегусь туда ходить.
Ваня Игошев
Это всё х.... ня. . главное в России крутой министр МЧС.. . лучший друг путина.... Видели, как он круто объявляет о количестве жертв.... это его фишка....
Заприте 250 человек в хижине из соломы, поджгите, и посмотрите сколько сумеют выбраться! Это не совсем клуб, это ресторан со сценой (по типу "для тех кому за... "), но он хачёвский, всё в соломе, в палках, коврах и мешковине. А потом о какой пожбезопасности может идти речь, если это арендованные торговые ряды. И вход там наверно был рублей 50! Солому с палками повесил, а пожарную сигнализацию забыл, ну не переделывать же всё заново! Даже она бы при таком количестве горючего материала, не смогла бы всё обильно залить! Всё таки я больше предпочитаю более молодежное и фундаментальное, например гастроном или прачечную=))) Знаю я несколько клубов (не ресторанов) , которые изначально создавались под клубы, можно подумать там лучше!
Саня Гуляев нет пождатчики там были -их на снимке отчетливо видно -но висели так, что сработать могли только при полном сильном возгорании и будь там банальные пожарные краны беду можно было б избежать!!а если и была там пара "посыкушек"ОП5 так это без толку!!