Общество

при ком жизнь простого народа была лучше и безопасней?При Брежневе ,Ельцине или Путине?

Вот взял я 3 основных которые чем-то да кому либо симпатичны народу!А у нас столько за всю историю правителей было!Была Княжеская Русь, потом Российская Империя, потом СССР и наконец Российская Федирация.Наша страна терпела перевороты и унижения-сначало Великая Российская Империя-последний Царь Николай 2 и его убивают но его перед этим снимают с должности потом Ленин и Сталин-начинаются гонения на Православную Церковь разрушения и Сталинские репрессии!При Хрущёве вроде всё успокаивается и Брежневе вроде бы и тихо хотя могли и скрывать всё.Андропова и Черненко пропустим...Приходит Горбачёв и начинается Перестройка и уже СССР приходит конец после него ГКЧП и Ельцин-развал СССР Расстрел Белого Дома и война в Чечнеи терракты в России и пирхватизация-лакомый кусочек для олигархов.Наконец приходит Путин(а его время похоже на Брежневское?Тоже всё скрывают!Хотя и происходят в стране проблеммы!И наконец приходит Медведев(но им явно кто-то управляет и идёт ложная информация из СМИ.Так при ком мы лучше жили?
Данил Карлин
При Брежневе, хотя там все срывалось, и теперь понимаешь, что не все так красиво и хорошо было, но жить там было легче и лучше! Там действительно была бесплатная медицина, бесплатное образование и т. д. И образование было просто отличное, потому что учили, а сейчас только деньги гребут.... Раньше человек знал, что если положил он себе 300-500 рублей сегодня, то через год это так и останется 300-500 рублей, это если дома, а в банке еще и проценты будут. Была уверенность в завтрашнем дне, а сейчас все, как на пороховой бочке.... За детей, внуков страшно!!!!
Венера Набиева
Лучший ответ
Данил Карлин начёт мдицины это трудный вопрос!Хоть бесплатная но хреноватая!
Еще один радетель за пррростой народ. Такие же малограмотные, но все-же рррадетели в 1917 году такое наворотили - до сих пор расхлебать не можем...
Эмилия Алиева
Ельцин и Путин - это вообще государственные преступники! О них даже говорить бессмысленно, их надо РАССТРЕЛИВАТЬ ПОКАЗАТЕЛЬНО!
Самые благополучные годы для народа бяли времена правления Брежнева, и это - бесспорный факт!:)
Данил Карлин правда сейчас Новая Имперя!Как мы живём ещё в этой Империи?
Из указанных- при Брежневе.. .
Ведь ЕБН все ЛОМАЛ.... а строить КОМУ поручил?? ? Путя в своей жизни ...туалет на одно очко не построил! !
Где Вы видели ГБиста-строителя-созидателя??? ?
Его с пеленок учили-ТАЩИТЬ!! ! И НЕ ПУЩАТЬ!! ! ВСЕ !!!
Данил Карлин Мне надо было Николая 2 сюда причислить и Ленина и Сталина-каждый держал и держит Империю!А какая из этих Иперий из мною перечисленных лжи и зла-пусть народ решит!
При Путине и конец правления Брежнева. Так весело было ТЫ МНЕ Я тебе. На работе сплошные празднования Дней рождения, праздников с салатами, песнями .По коридору уже ходили держась за стенку. А рабочие в это время от станка не могли отойти. Ко мне не относится. Я вообще не употребляю алкоголя, зато интересно было смотреть на пьяных.
Руслан Арбузов
При Брежневе не было такого количества бездомных и безработных. У всех была крыша над головой, работа и кусок хлеба с маслом.
Janbolat Asilbekuly
Руслан Арбузов А почему не с икрой
Если отвечать на Ваши основные вопросы, то ответ однозначный - при Брежневе.
А если обратиться к отечественной истории, упомянутой в Вашем дополнении, что я бы отметил правление Александра 2-го. Упомянутого Вами Николая 2-го назвать не могу, так как на период его царствования пришлись и кровавое Воскресенье, и Ленский расстрел, и первая мировая война...
Придётся Леонида Ильича срочно реанимировать, чтобы он, не приходя в сознание, приступил к работе.
При Брежневе.
Лично мне лучше всего жилось при Л. И. Брежневе, может просто молодая была.
Что такое народ? Солженицын, Шаламов, Довлатов, Бродский, Ходорковский? Тогда не при ком. А если быдло, то те что лучше кормют, колбасу там, сериалы..
Даня Маслякова Удивительно...
Знание этих фамилий ...предполагает...некоторую развитость....Но если смотреть по второй части ответа-то невольно вспоминается: Дуракам....и грамота ВРЕДНА!!!
Samir Ceniyev Как все у вас приземленно.неужели так ничего в жизни и не было хорошего?
Ну, если говорим о простом народе и сравниваем только этих трех, то однозначно -- при Брежневе.
Артур Артур
При Столыпине