Общество
Зачем Ельцин выдвинул Путина ???Ельцин работал на сша а Путин враг сша
Ошибочка вышла ))
Ельцину грозил импичмент .от него отвернулись все. Он боялся ответственности и тюрьмы за расстрел белого дома. Олигархи не спасли бы его. а наоборот с удовольствием сдали. В это же время народ начал бузить против олигархов и власти. Военные приехали на дачу к ельцину и сказали. что не смогут удержать ситуацию в стране. Тогда Ельцин нарушил своё обещание-передать трон немцову и выбрал чекиста. который не был запятнан в олигархических связках и интересах. как Немцов. При этом Ельцин взял с Путина письменное обязательство о том, что его семью не тронут и он будет неподсуден. Ещё ельцин попросил не выкидывать вора Касьянова-Мишу2%,с поста премьера, а дать ему возможность доворовать полгода до конца срока. Путин все обещания выполнил и сумел вырулить руль управления страной из положения крах. закончил войну в Чечне. отогнал иностранцев от кормушки и т. д. На всём этом Путин и нажил себе врагов-Березовский, немцов, Браудер и остальная вшивота помельче
Айкоша Шайхазимова
Вообще-то Чубайс Путина рекомендовал. Все остальные только одобрительно кивали
Борю никто не спрашивал.... Сказали - сделал....))))
Из чего видно, что путин - враг США?
Лучше не задавайся такими вопросами, когнитивный диссонанс вреден.
ельцин в последние годы был куклой которую дергали за веревочки и озвучивали
Когда Боре хотели устроить импичмент, выступил по тв "Уйду согласно Конституции. Народ выбрал и т. д" И буквально через три месяца объявил что уходит... Гебня зажала и прижала... Теперь эти органы банкуют и просто так горло народа и страны не отпустят
путин не был врагом сша и первые несколько лет чессно пытался с ними подружиться.
а выдвинули его потому что страна пошла в разнос. даже олигархи поняли что надо что-то делать. как-то остановить распад. стали искать толкового руководителя, вышли на вову. собсно березовский его и нашёл. на свою голову... но это уже другая история.
Наталья Титова
Про березовского-брехня. Он сам себе приписал эту историю. Об этом написал в своей книге друг детства и подельник Березовского пётр Авен.
Кто враг?!
Нужно было не шибко умный ручной человечек, замазаный по самое по не балуйся - вот и достали из кармана.
Это не Ельцин выдвинул Путина, а Путин задвинул Ельцина.
Путин тоже работает на США оставаясь гражданином СССР
Ага. И для Путин раздал акции газпрома и роснефти иностранцам на 50%...
Путин всем враг и всем друг. Мы партнеры)
Ельцин понял что он в дураках остался, вот и решил Путина поставить.