Общество

Так оценивают Путина в США. Откуда же столько злобы у местечковых критиков на этом сайте?

I. Человек, который стал бы царем

Владимир Путин - спаситель нации, народный герой, человек исключительно умный и трезвомыслящий - вышел из тени и вернул к жизни некогда гордую страну, которую к тому времени успели сбить с ног, ограбить и оставить валяться при дороге. За восемь лет его президентства, во-первых, наблюдался невиданный экономический рост, во-вторых, была одержана никем не ожидаемая победа в чеченской войне, так что, покидая свой пост, Путин покинул одно из самых желанных рабочих мест на Земле - добровольно и в соответствии с российской конституцией. Вес Москвы в мировой политике был восстановлен до прежнего уровня, а значительная часть граждан России стала жить лучше, чем когда-либо прежде. Личность Путина послужила связующим звеном между хаосом и невзгодами эпохи посткоммунизма и периодом национальной стабильности, относительной либерализации рынка, роста индивидуальной экономической свободы и даже возможности установления демократии.
("Esquire", США) http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/244250.html
У местечковых процветает долбо... изм и мУдератизм с завистью...
Эдвин Паэгле
Лучший ответ
Не ну почему же, вполне умный господин и вполне презентабельный, но к власти пришёл как бы не очень красиво, от этого и весь сыр бор. Меньше бы наверху своего собственного народа боялись, всем было бы только лучше.
он остановил разрушение России вот и боятся и негодуют враги русофобы
Татьяна Ярова
Другой взгляд. Путин - хитрый, дьявольски хитрый мафиозо, стоящий во главе бандитского государства. Он - кадровый офицер КГБ (а бывших сотрудников КГБ, как известно, не бывает) и потому ненавидит Запад и демократию, зато ему по душе конфликты, преступления и звери в людском обличье. Хуже того, он с ностальгией вспоминает времена империи, крайне властолюбив и ничего, кроме официального титула, отдавать не собирается. Воспользовавшись слабостью политических норм в России и послушностью политической элиты, Путин посадил на трон марионетку, а реальные рычаги управления перенес поближе к своему новому месту - посту премьер-министра, занимая который, он продолжает злоупотреблять властными полномочиями, снимать сливки с торговли нефтью и потакать капризам своих приспешников. Его речи о служении народу и о гражданских свободах - пустая болтовня. Кремль притворяется, что следует принципам демократии, а в реальности игнорирует их, все более и более становясь клептократическим режимом с ядерными бомбами и государственным телевидением, которое следует инструкциям власти и сладко мурлычет, что все хорошо. ---Это из той же американской статьи. Это его портрет.
Ceргей Глотов
*сергей* *манойло* http://otvet.mail.ru/question/20101710/
Здравомыслящий народ каждой страны мира желал бы иметь у власти такого ЧЕЛОВЕКА.
А куда еще местечковый "умище" девать? Заметьте, тусуются не на своем сайте, а здесь. Злобность и мстительность все же не отпускает!))
Видимо, есть умные люди, трезво смотрящие на вещи. Но ты не из их числа.
Да просто он попал в струю. Посмотрите на его биографию, кто он был? Резидент в Германии, зам по режиму в собчаковском институте, потом его же замом по ВЭД в Питере (т. е. человек, который конкретно решал, что и кому вывозить на экспорт из бандитского Питербурга). Потом в администрации у всепьянейшего президента всех времён и народов, т. е. членом Семьи. Когда положение на С. Кавказе стало улучшаться-он стал мочить в сортире в качестве премьера. (Кстати, почему все действительно заслуженные борцы с терроризмом на Кавказе, такие как Рохлин, Лебедь, Трушин погибли при очень странных обстоятельвах? Да и Евдокимов тоже, Вам это почерк никого не напоминает?) Ну и как человек, всё сознательную жизнь прослуживший в органах и на госслужбе стал мультимиллиардером? Вы что, в упор ничего не видите, или видеть не хотите?
Вадим Ершов
*сергей* *манойло* А ты под струю
alex dudov 03-10-2008 16:29 (ссылка)
Привет колхознику от кибуцника!Ну,согласно температурам, тут всё таки ад летом(это шутка).А если серьёзно,то я конкретно свой зад поморозил в Хабаровском
В продолжении той же стаьи:
"Самый простой ответ, который вы уже слышали, заключается в том, что он свернул гражданские свободы и создал неосоветское государство, усилив свою собственную власть за счет всех остальных. Начиная с 2000 года путинский Кремль заменяет независимое телевидение телевидением ручным и послушным. Он затыкает рты политическим конкурентам, изгоняет из страны иностранцев, преследует критикующие государство неправительственные организации, отменяет выборы губернаторов, а на смену им вводит систему, при которой главы регионов назначаются из Кремля. В результате общественные дискуссии в России утратили свою былую откровенность и живость. Сегодня свобода слова не выходит за пределы онлайнового общения, где спускается пар, отдельных смелых радиостанций и редакций нескольких маленьких неугомонных газет. "
Сергей Селянин А Очарованный статью не дочитал :)). Он любит видеть только то, что соответствует его взглядам.
Это сам раб с галеры про себя так написал
Nurbek Sovetbergen