Общество

Помните "То,что подумал Кролик -- никто не узнал,потому что он был очень воспитанным"?:-)

Получается,воспитание -- это чистейшей воды лицемерие?:-)
Серега
Кролик в силу воспитания умел фильтровать поток сознания, а вдруг им мало бы не показалось и стало дюже плохо=))))?
Это почти подвиг, не дать своим мыслям уничтожить окружающих=))
А тогда получается, все, что не лицемерие, значит - хамство=)
Ирина Мельничук
Лучший ответ
Мы все живые люди, думаем и оцениваем ситуацию так, как она есть, объективно. Но воспитанный человек не скажет то, что думает, чтобы не обидеть собеседника. Воспитанным и интеллигентным можно назвать далеко не всех.. . Воспитанные люди стараются жить так, чтобы всем, кто с ними общается, было комфортно и приятно. Они не обидят, не передадут сплетню, уступят место в транспорте, не предадут.
Ольга Юткина
Воспитание восприятие тебе даётся через питание ..знания тоже питание.. так что само общество с его законами и есть лицемерие ..А Человек !!!Так ваще пришлый который со своими бохами и страхами и знаниями.. как хорошо пользовал доверчивых и не знающих
Махаббат Курмантаева Самое смешное в Вас,что едите Вы не ртом,а пузом!!!
хороший вопрос.. вот я подумал.. что как воспитанный человек по сию пору уступаю место в транспорте пожилым людям хоть в свои 42 мне не всегда это хочется. .
так что. лучше нелицимерно сидеть получается?
желать читать чужие мысли, не всегда есть признак хорошего воспитания
Витёк Рябчиков
Махаббат Курмантаева Знаешь до 15 лет страдал от того, что не могу закрыться,чтоб не читать чужие мысли,помог случай ..встреча с дедом который тоже читал,он и закрыл такое безобразие..не думаю,что кому то после трёх дней.это умение покажется забавным...Хотелка быстро пропадёл..хотя только ради подлости???Не думаю,что таких много наберётся
нет воспитание есть умение держать свои пошлые мысли при себе..)) )
лицемерие это утверждать, что пошлые мысли тебя не посещают..))
Саня Гуменюк
Нет это умение не дать своим негативным мыслям проявится на своем лице и тем самым показать что вы на самом деле думаете о коружающих. Ибо окружающим это может не понравится а это черевато конфликтом или потерей связей и друзей.
Кролик не показал что он думает о Винни который сьел у него весь мед и они остались друзьями.
Тоесть воспитание это умение правильного социального общения