Общество

что делать как россии избавиться от коррупции

смертную казень ввести в закон и для коррупции и для убийц
Анастасия Шведова
Лучший ответ
Сменить население.
В стрые сов зоны в себири лес волочить ))
Ольга Ларина
признать что живём не один раз и что очищаемся за грехи прошлой жизни через страдания.
Нынешняя власть этого сделать не сможет. Разве только устроит показуху. Коробку из-под "ксерокса" помните? Вот это было начало. Очень много "черных" денег вертится в стране, а стекаются потоки - вам сказать куда? Боюсь...
Это фантастика.. только серьёзным наказанием с конфискацией имущества.
Юра Кузнецов
1) Резко сократить количество получаемых справок и чиновников, посредством создания единой гражданской виртуальной базы данных.
2) Создать независимую автоматизированную систему (как мультикассы) выдачи справок общего образца.
3) Часть услуг сделать платными легально.

4) (смешное) Выпускать деньги размером с лист шифера, тогда будет видно, что чиновник выходит с работы со взяткой.
... жестко и без сожаления наказывать всех заслуживших.. . но это не возможно ибо гниет рыба с головы.. . сама система прогнила ...надо систему ломать.
Возможно провозгласить лозунг - Россия для русских???! Или нет?
Иван Коршунов
Стать провинцией Китайской Народной Республики.
Ввести тройки. Ходят 3 вооруженных представителя право порядка. К ним подбегает заплаканная женщина с кражей. По горячим следам ловят вора и после короткого суда ставят к стенке.
Так мало по малу очистимся.
Татьяна Жовба
это возможно только переступив через гнилой труп нынешней власти.
Kuat Kassymov